Город обзор Потоп в Сипайлово, итоги работы Хабирова и бомба в аэропорту. События за неделю

Потоп в Сипайлово, итоги работы Хабирова и бомба в аэропорту. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Если вы не успевали следить за новостями на прошлой неделе, самое время узнать о самых важных. Читайте нашу подборку

Минувшая неделя в республике преподнесла сюрпризов прежде всего от погоды. Микрорайон Сипайлово в Уфе успешно ушел под воду — и это в середине зимы! Радий Хабиров подвел итоги «сухого закона», который ввел на новогодние праздники. Спойлер: запреты не помогли. А в Стерлитамаке произошла необычная кража — миллион рублей похитили из собачьей конуры. Подробности в нашей подборке.

Жительница Салаватского района Башкирии написала заявление на собственного мужа из-за того, что он побил их сына. Семья проживала в селе Насибаш. Отец мальчика пришел домой навеселе и решил заняться воспитанием сына. В ход пошел ремень главы семейства. В результате воспитательных мер мальчик попал в больницу.

13 января на оперативном совещании в правительстве Башкирии Радий Хабиров подвел итоги запретов, которые ввел на новогодние праздники. Снижение количества «пьяных» преступлений, от которых хотели уберечь народ власти, оказалось не таким значительным, как ожидалось.

Радий Хабиров был инициатором ограничения продажи алкоголя в новогодние праздники

13 января председатель Госкомитета Башкирии по транспорту и дорожному хозяйству Тимур Мухаметьянов рассказал, что в полицию поступило сообщение о заложенной в аэропорту Уфы бомбе.

Здание обследовали саперы

В Стерлитамаке произошла необычная кража — местный житель заявил в полицию о пропаже 1 миллиона рублей. Оказалось, что мужчина хранил сбережения в собачьей будке. Как жучка проморгала воришке, видимо, останется загадкой.

Вопрос о том, как похититель смог обойти жителя конуры, остается открытым

Пустующему несколько лет зданию Северного автовокзала в Уфе нашли применение — в нем может разместиться центр организации дорожного движения. Он станет оператором интеллектуальной транспортной системы. Об этом редакции UFA1.RU рассказали в Госкомитете по транспорту Башкирии. Такое предложение вынес руководитель ведомства на «Транспортном часе» у главы Башкирии Радия Хабирова.

Сейчас здание автовокзала выглядит так

14 января стало известно, что долларовый миллиардер Ратмир Тимашев, который входит в список Forbes, войдет в попечительский совет Уфимского государственного авиационно-технического университета. Об этом сообщил экс-министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков. Сейчас Тимашев занимает пост врио ректора УГАТУ.

Миллиардеру провели экскурсию по вузу

Семья Шамсутдиновых из Кушнаренковского района — родители-пенсионеры, дочь и сын-инвалид — могут в любой момент оказаться на улице: дом, в котором они живут почти 50 лет, выставили на продажу. Цену обозначили в 684 тысячи 493 рубля. Именно столько их старший сын остался должен Сбербанку. История началась три года назад, когда Рашит Шамстудинов заложил родительский дом, взял кредит в 1 миллион рублей и перестал по нему платить. В ситуации разбирался журналист UFA1.RU.

Идти семье инвалидов некуда

15 января в жилом доме на улице Пекинской в Уфе обрушился потолок. Как сообщили в МЧС по республике, причиной этого стал взрыв бытового газа. 28 человек смогли самостоятельно выбраться из дома, но без пострадавших не обошлось.

Взрыв прогремел в 7 часов утра

15 января вандалы обезобразили обновленную набережную в Стерлитамаке. Мэр города Владимир Куликов поделился фотографиями, сделанными в районе Дома быта. На них видно граффити на стенах и сломанные качели.

Граффити появились на самых заметных местах

В Башкирии отозвали за фальсификацию 11 статей, все они были опубликованы в научных журналах крупных уфимских вузов. Нарушения обнаружили в публикациях трех изданий — «Вестник Башкирского государственного аграрного университета», «Вестник Башкирского университета» и «Педагогический журнал Башкортостана».

Три столичных вуза попались на публикации липовых научных статей

Министра промышленности и торговли страны Дениса Мантурова, который на экономическом форуме в Санкт-Петербурге полтора года назад предложил отдать Башкирской содовой компании Шиханы — природный памятник республики, отправили в отставку.

Денис Мантуров поддержал передачу шихана в разработку

ДТП с участием ребенка произошло вчера утром, 16 января, на улице Тухвата Янаби, у дома 53/1. 30-летний мужчина за рулем «Шевроле-Круз» наехал на 4-летнего малыша, которого мама везла на санках. В аварии уже разбираются сотрудники Госавтоинспекции.

Водитель наехал на санки с ребенком, малыш сломал ногу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем