UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция

Хроника коронавируса: в Башкирии семью увезли в больницу из-за COVID-19

Следим за событиями в режиме онлайн

Доброе утро, дорогие читатели! Как обычно, мы собираем для вас онлайн самые свежие новости про пандемию коронавируса в Башкирии и Уфе. Все новости о ситуации в республике и стране доступны по ссылке.

Присылайте свои рассказы о том, как проходит ваш день, расскажите, чем планируете заняться и куда поедете первым делом после того, как закончится пандемия.

Делитесь с нами фотографиями и видео, присылайте ваши рассказы на электронную почту, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.

Вирусолог рассказал, как в России делают вакцину от коронавируса и сколько еще её ждать. Разбираем по полочкам все, что вам нужно знать о вакцинации в нашем материале.

Хроника коронавируса: все самые важные новости за четверг собрали в одном месте

В Белорецке горожане устроили давку у торгового центра «Аструм» — накинулись на дешевые кастрюли. В надежде купить товар по акции мысли о масках и социальной дистанции в 1,5 метра отошли на второй план. Видео появилось в соцсетях.

Строительство нового инфекционного центра в поселке Зубово под Уфой окончено, но посмотреть, как это было, — интересно многим. Особенно с высоты птичьего полета. Видео снял на квадрокоптер уфимец Максим Никерин.

В список памяти врачей, медсестер, санитарок, лаборантов и других медицинских работников, погибших во время пандемии COVID-19, вошли два жителя Башкирии. 56-летняя медсестра из Белебеевской ЦРБ Елена Никонорова значится в списке под номером 205. Однако в Минздраве Башкирии до последнего сообщали, что женщина умерла вовсе не от нового вируса.

Число зараженных коронавирусом на Уфимском моторостроительном производственном объединении (УМПО) выросло до 11 человек, рассказал представитель завода.

За минувшие сутки коронавирусом в Башкирии заразились еще 79 человек, а 46 — выписаны по выздоровлению. Общее число инфицированных в регионе — 3021 человек.

Количество тяжелых пациентов с коронавирусом увеличилось. Как рассказал министр здравоохранения РБ Максим Забелин, в отделении интенсивной терапии находятся 50 человек. Из них подключены к аппарату ИВЛ — 10.

У вахтовиков, прилетевших из Якутии в Уфу с Чаяндинского месторождения, закончился период обсервации. Как сообщил глава Минздрава Башкирии Максим Забелин, у 65 человек выявили коронавирус, их госпитализировали в COVID-госпиталь. Однако он отметил, что 51 человек уже выписан по выздоровлению домой.

В общежитии № 3 Башгосуниверситета в Уфе выявили вспышку коронавируса среди студентов. Об этом сообщил заместитель премьер-министра правительства Башкирии Фанур Ягафаров.

Глава региона Радий Хабиров пообещал уволить директоров школ, которые разрешат выпускникам устроить гулянья в период пандемии коронавируса, минуя его указ.

В казанском обсерваторе на базе санатория «Ливадия» взбунтовались вахтовики. Находившиеся в учреждении рабочие из Омской и Тюменских областей и Башкирии разбили окно и попытались сбежать. Их планам помешали сотрудники Росгвардии, прибывшие на место.

В поликлинике №38 появился новый главврач. Об этом 28 мая сообщили в Минздраве Башкирии. Ранее в эту должность предлагали вступить экс-главврачу РКБ имени Куватова, однако она отказалась. Теперь поликлинику возглавит бывший глава Чекмагушевской ЦРБ.

С апреля этого года пациенток роддома городской больницы в Деме на пороге встречают инопланетные существа — упакованные в СИЗы, респираторы и очки сотрудники. На время пандемии роддом перепрофилировали, и здесь со всей Уфы принимают беременных только с коронавирусной инфекцией или подозрением на нее. Первой категорией пациенток занимается карантинный пост, второй — обсервационный. Специалисты больницы рассказали корреспонденту UFA1.RU о том, как в условиях распространения COVID-19 ведется беременность и рождаются дети.

Сотрудник строительно-монтажной компании «Востокнефтезаводмонтаж», находящийся сейчас в Новом Уренгое, обратился в редакцию UFA1.RU и сообщил, что на заводе произошла вспышка коронавируса. Однако, по его словам, на это никто внимания не обратил.

Благотворительный фонд Тимченко доставил в Башкирию 20 тысяч защитных костюмов для медиков. Такой подарок организация сделала республике в рамках сотрудничества с правительством и общественным фондом развития Уфы.

Немного фотографий из «красной» зоны COVID-госпиталя уфимской ГКБ №18. Вчера там на круглосуточную вахту заступила третья бригада медиков.

— 28 мая 2020 года второй поток двухнедельной смены высококвалифицированных и профессиональных медицинских работников закончил работу в «красной» зоне COVID-госпиталя ГКБ № 18, — рассказали в больнице. — Главный врач Жулдыбай Иржанов вручил благодарности от лица администрации города, жителей города и лично от Ульфата Мустафина и поблагодарил героических сотрудников за труд в тяжелейших условиях, пожелал скорейшего восстановления сил, крепкого здоровья и дальнейших успехов в работе.

Прямо сейчас учителя школ Ленинского района провожают выпускников-2020 во взрослую жизнь. Торжественная церемония из-за пандемии коронавируса проходит онлайн. Смотрите последний звонок в школе №25.

Видео: Олег Котов / Vk.com

Ковид ковидом, а другие болезни никто не отменял. UFA1.RU узнал, как уфимские психиатры спасли жизнь пациента в условиях пандемии. Читайте об этом в нашем материале.

90-летняя жительница Красноярска победила коронавирус. Ее выписали из краевой больницы после 17 дней лечения. Врачи рассказывают, что она была очень позитивной и верила в то, что ее спасут, с самого начала.

Уже более 10 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 305 061 человек — Роспотребнадзор.

Уфимку, переболевшую пневмонией, отказывались пускать домой. Руководство общежития, где живет женщина, считает, что у нее коронавирус. Подробности читайте в материале.

За минувшие сутки в России у 8 572 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 387 623 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8264 человека выздоровели (всего их 159 257), 232 скончались (общее число — 4374).

Новые случаи заражения коронавирусом в Башкирии

В Башкирии за минувшие сутки зафиксировали 84 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 29 мая, сообщили в федеральном оперштабе.

— В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 387 623 случая коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов возросло до 159 257, — рассказали эксперты.

В Башкирии медикам, переболевшим коронавирусом, выплатили почти 900 тысяч рублей. Подробнее читайте в материале.

Медики Бакалинской ЦРБ поделились фотографиями со вчерашней акции «Чистый четверг».

Телеведущая, мать детей Бориса Немцова Екатерина Одинцова в прямом эфире в инстаграме наших коллег NN.RU расскажет о жизни и бизнесе в период изоляции. Присоединяйтесь 1 июня в 20:00!

Михаил Мишустин включил СМИ в перечень пострадавших отраслей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем