Город обзор Убийство щенков в Стерлитамаке, эпидемия гриппа и пропавший миллионер. События за неделю

Убийство щенков в Стерлитамаке, эпидемия гриппа и пропавший миллионер. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Громкие темы прошлой недели, которые вы могли пропустить

Минувшая неделя оказалась не самой приятной для жителей Башкирии. Самой обсуждаемой оказалась новость об 11 погибших щенках в Стерлитамаке, сейчас точную причину их смерти выясняют эксперты. Раскрылась и самая громкая интрига этого года — сотрудники полиции наконец-то рассказали, куда пропали миллионы Луизы Хайруллиной. Наметилась судьба и злополучного карьера в Сибае — представители городской администрации рассказали, что с ним будет дальше.

30 сентября стало известно о состоянии шестилетнего мальчика, который неделю прожил с телом мамы в запертой квартире. Руслан (имя изменено. — Прим. ред.) идет на поправку — понемногу есть с ложечки и ползает. Об этом сообщил источник UFA1.RU. По информации собеседника, малыш начинает жить с нуля, и совсем недавно к нему вернулся голос.

За ребенком в больнице ухаживают медики и волонтеры

17-летний студент одного из уфимских колледжей скончался после урока физкультуры 27 сентября. Обстоятельствами гибели первокурсника заинтересовались следователи, UFA1.RU выяснил подробности трагедии.

Парня увезли на скорой из сквера Маяковского

Эпидемии гриппа и ОРВИ в республике нет, но простудные заболевания наступают. В республиканском Роспотребнадзоре рассказали, сколько жителей Башкирии успели подхватить заразу.

Привиться от гриппа еще не поздно

Охота в Башкирии закончилась драмой. Два охотника вышли пострелять диких зверей в Зилаирском районе республики, один из них принял товарища за медведя и выстрелил в него. Мужчина с простреленной голенью попал в больницу.

Один из мужчин притаился в кустах

В поселке Строймаш загорелось здание заброшенной больницы. Именно здесь 21 сентября нашли 11 мертвых щенков дворняги. Огонь заметили местные жители, его удалось потушить достаточно быстро.

Огонь удалось потушить достаточно быстро

Власти Стерлитамака отреагировали на резонансную ситуацию, из-за которой город гудит уже почти неделю, — гибель щенков якобы от рук подростков.

Погибших животных обнаружили волонтеры

В Башкирии разыскивают миллионера, который выиграл 18 миллионов рублей. Организаторы пожаловались, что не могут найти его самостоятельно — покупатель лотерейного билета не указал номер телефона, и надеются, что он откликнется.

Если победитель не явится за деньгами, их перечислят в казну

В администрации Сибая рассказали, как поступят с карьером, который стал причиной возникновения смога над городом. В Сибае с прошлой осени тлеет руда в карьере, а местные жители жалуются на неприятный запах и смог. Тогда же возбудили уголовное дело в связи с загрязнением атмосферы. О том, как развивались события в Сибае, вы можете прочитать в одном месте по ссылке.

Первые жалобы на неприятный запах и смог стали поступать из Сибая в конце прошлого года. Источником оказались подземные рудники, которые уже не разрабатывались

Полицейские уголовного розыска выяснили, куда подевались украденные миллионы из салаватского филиала «Россельхозбанка». Весной этого года на всю страну прогремела история кассира самого обычного городского филиала банка: сотрудница вынесла из кредитного учреждения около 25 миллионов в рублях и валюте. После этого 39-летняя Луиза Хайруллина бесследно исчезла, прихватив с собой безработного мужа и двух дочерей-школьниц. Беглецов искали больше месяца, а нашли на съемной квартире в Казани. Луизу сразу определили в СИЗО, а Марат некоторое время находился на свободе. Он даже успел подзаработать, участвуя в ток-шоу на федеральных каналах. Вскоре и ему определили меру пресечения — на его ноге защелкнули браслет, из-за которого он не может выходить из дома до суда.

Пообщаться с Маратом за пару часов до ареста удалось журналисту UFA1.RU

Член СПЧ Динар Зайнуллин заявил, что в травле школьников из Стерлитамака, которых зоозащитники обвинили в убийстве 11 щенят, виновата городская администрация. Об этом он сказал во время круглого стола в региональном отделении партии «Единая Россия». Мероприятие прошло 4 октября, оно было посвящено теме детской жестокости в отношении животных. Зайнуллин рассказал корреспонденту UFA1.RU о том, к каким выводам пришли участники обсуждения.

По словам правозащитника, компания, которая должна осуществлять отлов и стерилизацию бездомных животных в Строймаше, работает недобросовестно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем