Происшествия Студент умер на физкультуре подробности Умер в больнице: появились подробности гибели первокурсника уфимского колледжа

Умер в больнице: появились подробности гибели первокурсника уфимского колледжа

Подростку стало плохо на уроке физкультуры

Парня увезли на скорой из сквера Маяковского 

17-летний студент одного из уфимских колледжей скончался после урока физкультуры в минувшую пятницу, 27 сентября. Обстоятельствами гибели первокурсника заинтересовались следователи, и сегодня, 30 сентября, стали известны первые подробности.

— Студент был на занятии по физической культуре, которое проводили в сквере им. Маяковского. Во время пробежки он почувствовал недомогание и потерял сознание. Присутствующие вызвали скорую помощь, подростка госпитализировали, однако, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия, в больнице он скончался, — рассказал сотрудник пресс-службы республиканского управления cледкома России.

Сейчас идет доследственная проверка, проводится судмедэкспертиза, специалисты изучают состояние здоровья студента перед смертью.

— Опрашиваются очевидцы, члены семьи погибшего, учащиеся и педагогический состав учебного учреждения, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. В ходе расследования лицам, ответственным за соблюдения требований безопасности жизни и здоровья учащихся, во время учебного процесса, будет дана правовая оценка, — добавили в пресс-службе следователей.

Если вам известны подробности этого инцидента, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем