UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

«Ещё немного, и от "Уфа" осталось бы "Уф"»: на въезде в город водитель влетел в надпись из трех букв

Очевидцы сняли на видео последствия аварии

Водителя уложили на газон и сковали запястья наручниками. По словам очевидца, он вел себя буйно, и его пришлось успокаивать

Вечером сегодня, 23 августа, на остановке «Школьная» в Уфе водитель влетел в букву «А» — последнюю из трех букв арт-объекта, установленного на газоне разделительной полосы. Вместе буквы составляют название столицы Башкирии. Очевидцы сняли на видео последствия аварии. В кадр попал и водитель — он лежит на земле лицом вниз, на запястьях наручники.

По словам очевидцев, водитель был в нетрезвом состоянии:

— Он в Искино стукнул машину, за ним гаишники гнались, он совершил ещё одну аварию, его выкинуло, и он в букву «А» влетел. Он в ж**у пьяный, всех грозился порубить. Поэтому его и успокоили, — рассказала Marina Khramushina, подписчица паблика, где опубликовали видео.

— Ещё немного, и от «Уфа» осталось бы «Уф», — пошутил в комментариях Фидан Минигулов.

Судя по кадрам, буква «А» выстояла после удара автомобиля, но ее основание все же придется ремонтировать. На месте ДТП работают специалисты, сотрудникам ДПС еще предстоит установить все обстоятельства этой аварии.

В минувший вторник, 20 августа, не менее лихой водитель устроил гонки на «Оке» в селе Зирган, погоню за ним также сняли очевидцы. К тому моменту, когда его задержали, он успел столкнуться с двумя автомобилями. А сбегал от ГИБДД все по той же банальной причине — попытка избежать лишения прав за пьяную езду.

Если вам удалось снять на видео погоню ГИБДД за этим водителем или вы с ним знакомы, обязательно напишите нам! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем