Политика Каждый четверг медики Башкирии будут отчитываться перед Радием Хабировым

Каждый четверг медики Башкирии будут отчитываться перед Радием Хабировым

Руководитель региона взял здравоохранение под личный контроль

Радий Хабиров решил перейти на «ручное управление»

На очередном совещании в правительстве республики врио главы Башкирии Радий Хабиров предложил ввести новые форматы работы властей, в частности, «здравчас». По мнению руководителя региона, главная задача таких «часов» — сконцентрировать все силы на одной проблеме и при этом «не плодить бюрократию».

«Здравчас», со слов Хабирова, будет проводиться по четвергам и на нем будут рассматривать вопросы здравоохранения. На него соберут главврачей, глав районов и городов.

— Раз в неделю мы должны встречаться и общаться на тему развития здравоохранения, — заявил руководитель региона.

В первую очередь в правительстве займутся проблемами сельских фельдшерско-акушерских пунктов, во вторую — вопросом нехватки кадров.

К слову, министр здравоохранения республики Анвар Бакиров стал первым, кого отправил в отставку врио главы региона. Причиной стало, в частности, отсутствие поликлиник, а также затягивание строительства новых корпусов кардиологического и онкодиспансера. После того, как страсти по увольнениям утихли, а кресло министра здравоохранения занял его первый заместитель Рафаэль Яппаров, Радий Хабиров заявил, чтобы больше от него сенсаций не ждали. Руководитель региона также сказал, что продолжит работу без камер, за закрытыми дверями.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, то присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем