Здоровье В реке Изяк погибла рыба Во всем виноват дождь: в «Полиэфе» объяснили причины массовой гибели рыбы в реке Изяк

Во всем виноват дождь: в «Полиэфе» объяснили причины массовой гибели рыбы в реке Изяк

Компания пообещала возместить убытки

После отравления специалисты достали из воды полтонны мертвой рыбы

Сегодня, 15 августа, в АО «Полиэф» рассказали о причинах выброса отравляющих веществ в реку Изяк. Как сообщили в пресс-службе предприятия, Дмитрий Конов, председатель правления ПАО «СИБУР Холдинг», в который входит компания, поделился этой информацией в ходе своего визита на производство.

— Причиной стало определенное сочетание факторов, которые в обычном технологическом процессе не должны были и не могли случиться, — сказал Конов. — У нас шли пусконаладочные работы, была очень жесткая ситуация с дождями — в итоге по разным видам систем водоотвода произошло смешение, которое и привело к негативному результату.

По его мнению, ущерб «был незначительный», однако компания обещает компенсировать все расходы на восстановительные работы, объем которых определят правоохранительные органы.

О массовой гибели рыбы в реке Изяк стало известно 29 июля. Вскоре появилась первая информация о причастности к этому инциденту компании «Полиэф». Позже выяснилось, что утечка произошла через неучтенную на чертежах заводскую трубу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем