Город В Уфе появится парикмахерская для бездомных

В Уфе появится парикмахерская для бездомных

Проект выиграл грант от мэрии

Автор проекта считает, что хорошая стрижка может стать для бездомных первым шагом в новую жизнь

В Уфе при Никольском вокзальном храме откроется парикмахерская для бездомных. Проект выиграл грант от главы администрации города. Об этом в мэрии сообщили сегодня, 13 января.

По информации городских властей, это будет первый в России волонтерский парикмахерский центр. Услуги для бездомных и людей, попавших в тяжелую жизненную ситуацию, там будут предоставляться бесплатно.

— Проект центра «Парикмахер добра» стал лидером конкурса прошлого года. Конкурсная комиссия отметила его уникальность и высокий социальный эффект, — прокомментировали в мэрии. — Уже с декабря прошлого года в Никольском вокзальном храме кипит работа по преображению одного из помещений для волонтерского центра. Сейчас полным ходом идут ремонтные работы, и до конца января центр будет полностью оборудован.

По мнению руководителя проекта Татьяны Овсянниковой, красивая прическа может стать «поворотным моментом в судьбе» людей.

— Вместе с коллегами мы часто бывали в школах-интернатах, детских домах, социальных приютах и других подобных учреждениях, делали бесплатно стрижки и прически людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, — рассказала она. — Но когда мы решили однажды сделать стрижки людям, которые приходят в храм за тарелкой горячего супа и одеждой, общение с ними лично меня глубоко потрясло. В глазах каждого из них, в каждой их морщинке скопились невзгоды, которые обрушила на их головы судьба.

Ранее в Уфе появился «автобус милосердия», в котором бездомные могут отогреться в морозы. А летом мы рассказывали об уфимке, которая бесплатно кормит оставшихся на улице людей.

Знаете о других интересных проектах? Расскажите нам об этом.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем