Город «Автобус милосердия» появился в Уфе

«Автобус милосердия» появился в Уфе

Получить помощь и погреться в нем смогут городские бездомные

Автобус для бездомных курсирует раз в неделю по центральным улицам города

По Уфе начал курсировать «Автобус милосердия» для оказания помощи бездомным. Об этом сообщили в Уфимской епархии накануне, 27 ноября.

— Для запуска проекта мы переоборудовали старый туристический автобус. Мы пытались сделать такой пункт помощи, в котором люди смогут и поесть, и погреться. Бездомных в нашем городе очень много, поэтому мы торопились, чтобы запустить первый рейс до наступления холодов. Мы сами печем хлеб и покупаем продукты. В нашей бригаде даже есть хирург, чтобы мы смогли оперативно отреагировать на любую экстренную ситуацию, — рассказала старшая сестра Свято-Елизаветинского сестричества милосердия Елена Мурко.

Автобус курсирует по городу раз в неделю, но в дальнейшем планируется увеличить количество маршрутов вдвое. В организации помощи бездомным участвует сеть городских кафе, которая предоставляет приготовленную еду, одежду для бездомных собирают при храме, а помощь в покупке средств индивидуальной защиты для сотрудников автобуса оказал Синодальный отдел по благотворительности.

В нашем городе проживает немало неравнодушных людей. UFA1. RU опубликовал историю дедушки, который заработал 180 тысяч рублей игрой на баяне для того, чтобы купить подарки детям-сиротам.

Если вы или ваши знакомые оказывают помощь нуждающимся и хотите рассказать об этом, присылайте свои сообщения к нам в редакцию.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем