Город Борьба с пьянством в Башкирии «Не просто же так пьет население»: в Уфе подвели итоги антиалкогольной кампании на Новый год

«Не просто же так пьет население»: в Уфе подвели итоги антиалкогольной кампании на Новый год

На встречу позвали чиновников и коммерсантов

За круглым столом встретились как коммерсанты, так и чиновники

Чиновники и коммерсанты сошлись на необходимости более системного подхода к борьбе с пьянством в республике. Одним из предложенных вариантов — ограничить не только продажу, но и производство алкоголя. Эту идею высказали на круглом столе, который прошел сегодня, 23 января, в отеле Crown Plaza. На встрече подвели итоги антиалкогольной кампании в республике.

— Заводы же производят алкоголь — куда его девать? Спаивать соседний регион? — высказался один из участников круглого стола. — Не просто же так пьёт население — значит, такое благосостояние, нет занятости населения.

В магазине «Магнит» рост продажи алкоголя в предновогодний период по сравнению с 2018 годом составил 246%, а с 1 по 8 января прирост продаж — 14%. Это статистика по всей России. Всего в стране было продано 15 миллионов бутылок вина и шампанского, из которых 80% — российские марки. Это сообщил присутствовавший на встрече главный редактор «РБК-Уфа» Равиль Ватолин.

Обсудили на круглом столе и результаты акции «Стоп-суррогат», о важности которой 20 января высказался глава республики Радий Хабиров. Как сообщил председатель Госкомитета по торговле Алексей Гусев, многие обращения граждан сейчас находятся в процессе обработке.

— 22 человека получили по 2 тысячи, источник финансирования — «Единая Россия», — сказал он.

8 декабря Радий Хабиров похвалился первыми итогами сухого закона в Башкирии, читайте об этом здесь. Мы собирали статистику ЧП и преступлений за новогодние выходные этого года и сравнивали с показателями за аналогичный период прошлого года — результаты оказались не слишком радужными.

Стали очевидцем или героем интересной новогодней истории? Расскажите нам, присылайте сообщения, фото и видео в нашу редакцию на электронную почту, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в редакционный WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.  
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем