Город Новый год 2019-2020 Итальянцы смонтировали в Уфе первую светящуюся конструкцию к Новому году

Итальянцы смонтировали в Уфе первую светящуюся конструкцию к Новому году

Она появилась в самом центре башкирской столицы

При дневном освещении конструкция выглядит воздушной

Итальянские специалисты приступили к монтажу светящихся конструкций, которые должны украсить город в предновогодние дни. Праздничное настроение начали создавать на этой неделе после того, как глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, как красива будет Уфа на этот Новый год.

Специалисты сейчас проверяют все из десятков тысяч лампочек, которые загорятся уже в ближайшее время

Руководитель региона сразу оговорился, что устанавливать красивые конструкции, достойные лучших мировых столиц, будут не за бюджетные деньги, а за средства спонсора. Позднее журналистам и блогерам удалось установить таинственного мецената.

Иностранным спецам приходится работать в условиях уфимской зимы

Первая сложносочиненная конструкция появилась у входа в парк имени Ленина. Сегодня, 5 декабря, на месте работали специалисты по свету и художники, которых компания-спонсор выписала аж из Италии. Около десяти человек на опасной высоте проверяли и подключали крошечные лампочки, которые, по задумке авторов, должны создать атмосферу сказки.

С этого ракурса кажется, что рамку на своих мощных красных плечах держит автобот

Всего планируется установить четыре расписные арки: на входе в парк Ленина, на площади имени Ленина (Горсовет), на площади Салавата Юлаева и возле дворца Орджоникидзе.

В целом в этом году планируется едва ли не самое масштабное украшение города. На портале госзакупок обнаружился тендер на 15,4 миллиона рублей, который бы обеспечил покупку новых гирдянд. По подсчетам журналиста UFA1.RU, в общей сложности они должны протянуться почти на семь километров.

Если вы знаете, сколько средств потратили на установку световых рамок в Уфе и Стерлитамаке, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем