UFA1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Уфе

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

3 м/c,

с-в.

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Развлечения путеводитель

Фестиваль моды, Международный день фламенко и концерт Славы: куда пойти на выходных в Уфе

Рассказываем, чем заняться в городе 16 и 17 ноября

Развлечения найдутся на самый взыскательный вкус

Не успел в Уфе состояться семинар известного детского психолога Людмилы Петрановской о воспитании, как житель башкирского городка сам преподал всей стране неординарный урок. «Хочешь ударить кого-нибудь в пах, но опасаешься наказания — попроси это сделать сына!» Но мы-то знаем, вершины воспитательного мастерства покоряются отнюдь не оригинальностью. Вот и ребят, дрифтующих на Ватане, уже пригласили, только не в Голливуд, а в суд. По всей видимости, премия «Отец года» в этом году в Нефтекамск не попадет. Будем следить за развитием событий, но сначала отдохнем. Подборка стоящих мест и событий в нашей подборке.

Суббота, 16 ноября


«Постапокалиптическая Уфа»

Вот мы возмущаемся, а вообще-то могло бы быть и хуже, напоминают нам в центре современного искусства «Облака». Здесь состоится выставка, приуроченная к выходу в кино фантастического блокбастера «Аванпост» про закат человечества. Художник из Нефтекамска Рифкат Мирзаев создал три десятка работ, в которых изобразил, как могла бы выглядеть постапокалиптическая столица республики. Руины и обломки цивилизации, среди которых возвышается лишь чудом устоявший Монумент Дружбы, так видит Уфу автор.

Начало в 10:00

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

«Люди с НЕограниченными возможностями»

«Невидимки» существуют! Но не замечают их не благодаря магии, а из равнодушия и черствости. Талантливые, харизматичные, отзывчивые, они порой попросту не могут выйти из дома, чтобы показать миру, на что способны. Фестиваль для людей с неограниченными возможностями, который пройдет во Дворце культуры УМПО, призван сломать стереотипы. В рамках общественного проекта здесь состоятся: выставка картин, скульптур, фотографий, полезные мастер-классы и концертная программа. Организаторы также планируют устроить столы знакомств и вакансий и презентацию историй успеха.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Factor Vostoka

В городском центре «Арт-Квадрат» состоится одно из главных фешен-событий Уфы. Показы модных коллекций одежды, маркет, мастер-классы и угощения от лучших заведений Уфы — все это объединит фестиваль Factor Vostoka. Гостей ждет знакомство с молодыми модельерами и талантливыми мастерами рукоделия. Фотографы и стилисты покажут свои лучшие работы.

Начало в 11:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

Международный день фламенко

В Уфе холодно и сыро, а в Испании — горячее солнце, волнующее море и страстный народ, когда-то придумавший зажигательный танец фламенко. Девять лет назад его назвали объектом Всемирного культурного наследия. Чтобы сохранить танец на века, столица республики отпразднует в Lifestyle-центре «Башкирия» Международный день фламенко. В программе — выступления школ испанского танца, выставка фламенко-аксессуаров и мастер-класс!

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

Гузель Уразова, Ильдар Хакимов и шоу-балет TODES

Во Дворце молодежи Башкирского аграрного университета состоится концерт, который впервые в татарской эстраде объединит творчество знаменитых исполнителей и легендарных танцовщиков. У жителей и гостей столицы сразу два повода посетить мероприятие: на сцене их ждет шоу Гузель Уразовой и выступление шоу-балета «Тодес» под управлением Аллы Духовой. Премьера проекта состоялась в Кремлевском дворце, а теперь его увидят уфимцы.

Начало в 19:00.

Стоимость билета 700–2000 рублей.

Возрастное ограничение 12+

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Воскресенье, 17 ноября

«Ренат Сербин. Купание в цвете»

Наше зрение — дар, который позволяет видеть мир в красках, в его тысячах оттенков. Об этом выставка Рената Сербина, которая пройдет в республиканской библиотеке для слепых. Около 50 работ автор посвятил сказочной игре цвета в своих пейзажах, натюрмортах и портретах, выполненных маслом, акварелью и пастелью.

Открытие экспозиции в 09:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 0+

«Ural Print Triennial — 2019»

В музее Нестерова состоится графическая конкурсная выставка, которая раз в три года собирает на одной площадке лучшие образцы печатной графики и знакомит с ними зрителей. Экспозиция впервые открылась в 1995 году, с тех пор в столице республики уже прошло девять выставок. На этот раз гости увидят работы 213 авторов из 43 стран. Жюри уже отобрали из более 800 заявившихся на конкурс произведений менее 500. Теперь уникальные работы имеют все шансы попасть в коллекцию мировой художественного графики музея.


Начало в 10:00.

Стоимость билетов от 50 до 150 рублей.

Возрастное ограничение 6+

II открытые Евразийские студенческие игры боевых искусств

В спорткомплексе «Динамо» и на площадках БГАУ в ближайшее воскресенье состоится масштабный спортивный праздник, который соберет лучших мастеров боевых искусств со всей страны. В программе соревнований — самбо, айкидо, тайский бокс, борьба на поясах, кикбоксинг, каратэ, тхэквондо и рукопашный бой.

Начало в 10:00.

Вход свободный.

Возрастное ограничение 6+

«Слава: крик души»

Концерт знаменитой певицы, прославившейся своими необыкновенными голосом и пронзительными песнями, состоится в Уфе. Слава исполнит для местной публики новые композиции и полюбившиеся хиты. Эпатажная исполнительница подготовила для уфимской сцены зажигательное шоу и познакомит гостей с творчеством, окрещенным в народе «грубой женской романистикой».

Начало в 19:00.

Стоимость билетов 1200–3000 рублей.

Возрастное ограничение 6+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем