Зима Доставайте валенки: в Башкирию пришли трескучие морозы

Доставайте валенки: в Башкирию пришли трескучие морозы

Однако синоптики уверили, что это ненадолго

Морозы продержатся в Башкирии недолго

Синоптики рассказали, что январские морозы в Башкирии задержатся ненадолго. Ближайшие дни будут самими холодными в уходящем месяце, столбик термометров опустится до -30 °С. Осадков пока можно не ждать. Что не скажешь о Южном Урале, там потеплеет уже во второй половине недели, температура воздуха будет превышать норму на 8–10 °С. В зоне атмосферных фронтов пройдет снег, местами ожидается гололед.

— Температура воздуха к среде, 29 января, понизится ночью до -19... -24 °С, при прояснениях местами до -25... -30 °С, днем до -10... -15 °С.

Сегодня, 28 января, ночью небольшой снег, днем ветер, но не сильный. Температура воздуха ночью -14... -19 °С, при прояснениях -20... -25 °С, днем -9... -14 °С, местами до -18 °С. Ожидаются гололед и снежные заносы.

«Глыба больше недели висит над тротуаром»: уфимка рассказала об опасной сосульке на крыше. Читайте об этом в нашем материале.

Если у вас есть истории, связанные с резкими изменениями погоды, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем