Весна обзор Отдыха много не бывает, или Самое время спать: разглядываем самых прекрасных котов Уфы

Отдыха много не бывает, или Самое время спать: разглядываем самых прекрасных котов Уфы

В весенний день делимся фотографиями читателей UFA1.RU

Середина марта — самое время отдохнуть

На календаре середина марта. Снег тает, лужи растут, ямы на дорогах расширяются, коронавирус шагает по планете. Но одно неизменно — кошки продолжают радовать своих хозяев. UFA1.RU попросил своих читателей поделиться фотографиями своих питомцев. В этой подборке животные в основном спят.

Кошки очень дальнозоркие. Они могут прекрасно видеть с расстояния в 6 метров. Но все же оптимальное расстояние для рассматривания — 75 сантиметров, поэтому кусок колбасы в ваших руках хвостатые могут не только учуять, но и рассмотреть с соседней комнаты. А вот под самым носом же кошки практически ничего не видят, не удивляйтесь, если вы кинете мурлыке кусочек мяса поближе к лапкам, а он будет его долго искать. Это не кот тупой, это природа так задумала.

В России практически в каждой семье когда-то жил кот или живет до сих пор. Но все же лидирующую позицию по количеству хвостатых в мире занимает Австралия — в 90% их жилищ есть зверь с хвостом и усами.

Если вы хоть раз открывали пузырек с валерианой в присутствии кошки, то знаете, что хвостато-полосатые сразу же становятся в стойку и начинают просить капли. Но поить кошку этим волшебным зельем не стоит — кот может откинуть лапки от передозировки.

Также котам не стоит давать чеснок, виноград, уксус и кофеин. От их употребления кошки могут заработать отравление вплоть до летального исхода. Берегите свое животное.

Наверное, сидя дома, вы не раз слышали, что на улице то ли коты орут, то ли ребенок плачет. Оказывается, кошки могут имитировать плач ребенка, чтобы привлечь к себе внимание. Да-да, они еще те хитрецы.

Кошки хорошо видят в темное время суток, но не различают цвета, поэтому мировосприятие кошки вполне можно охарактеризовать названием известного фильма «Пятьдесят оттенков серого».

Мурки способны определить качество воды по запаху, поэтому в мисочке у них всегда должна быть чистая вода.

То же самое касается еды. Кошки предпочитают, чтобы их лакомство приняло комнатную температуру — мурлыки будут ждать, когда холодные и горячие блюда до нее «дойдут». Нередко они катают еду между лапками.

Если кошки живут в количестве больше, чем одна особь, то обязательно создадут иерархию. Все мурлыки любят жить одни или на худой конец с человеком.

Ну и в завершение мы хотим поделиться с вами чудесной фотографией от нашего читателя. Он назвал ее: «Пакетик "Вискаса"», пожалуйста».

Вы можете прочитать о брутальных котах-мачо и милых кошках-столбиках. Но если вам мало кошек, то загляните в материал о котах-ковриках, котах-поглотителях ног и кошках-многодетках.

Если вы хотите похвастаться своими котами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем