Весна Брутальные коты-мачо и милые кошки-столбики: продолжаем любоваться прекрасными животными Уфы

Брутальные коты-мачо и милые кошки-столбики: продолжаем любоваться прекрасными животными Уфы

В Международный женский день UFA1.RU сделал подборку для милых дам

Ну вы только посмотрите на эту прелесть

На календаре 8 Марта, а что больше всего радует прекрасную половину человечества? Правильно: цветы, конфеты и котики. Дистанционно мы можем порадовать прекрасных дам только фотографиями последних. UFA1.RU подготовил подборку прекрасных и грациозных животных, их снимки прислали наши читатели — ищите фото своих питомцев в нашей подборке. Добавим в этот весенний «букет» из кошек немного фактов.

Кошки распознают интонацию в голосе человека. Поэтому, если вы хотите привлечь свое животное к ответственности за сбитый с подоконника горшок или опрокинутую кастрюлю с борщом, помните, что не обязательно хвататься за тапок, можно просто придать своему голосу грозную интонацию, и котик тотчас смоется под кровать. Это проверено.

Одна их причин, по которой мы любим пушистых животных — это их «мяу». При этом делают его они только для людей. Между своими сородичами кошки используют другие звуки. Наверное, вы уже слышали грозные рыки, мурлыканье и даже шипение. Многие кошки могут произнести «мяу» с разной интонацией — от требовательного звука возле входной двери до милого и просящего возле миски.

Хвост кошки — это не дополнительная возможность вытащить пушистого из-под дивана, это своеобразный индикатор его настроения. Если кот поднял хвост вертикально, и тот слегка дрожит, то это означает, что кошка рада вас видеть. Если же питомец опустил его, то это знак — не подходи ко мне, я не готов с тобой общаться. А если хвост кошки болтается из стороны в сторону, как у собаки, это значит, что перед хвостатым стоит сложный выбор — поесть или не поесть, поспать или не поспать.

Если ваша кошка белого цвета завалилась на чистые и выглаженные темные вещи, это значит только одно. Хвостатый учуял чужой запах, и ему срочно нужно «пометить» источник. Если способа полежать на вас нет, то кот будет тереться об ноги. Главное для него только одно — чтобы конкуренты знали, что у этого человека уже есть свой «хозяин».

Если питомец решил вас облизать, то это тоже хороший признак. Он принял вас за своего «собрата» и считает, что за вами нужно поухаживать. А если уж вы пахнете неподобающе коту, то тут сам бог велел исправить эту оплошность.

Иногда кошка начинает топтать живот своего хозяина. Если это произошло с вами, то можете ликовать — вы угодили своему хвостатому другу, и так он высказывает свое почтение вам. Это очень важно.

Кстати, знали ли вы, что в доме, где есть пушистые, меньше ссор и выяснений отношений. Они сглаживают острые углы и делают вас более стрессоустойчивым. Это же прекрасно — прийти вечером с работы и потискать пушистого кота. Весь негатив улетучивается моментально.

Ну и напоследок коснемся несколько деликатного вопроса. Большинство домашних питомцев зарывают свои отходы, но если животное вышло из лотка, не сделав пару махов лапами, то можете начинать опасаться. Это своего рода признак агрессии или соперничества. Кот как бы говорит: «Я не боюсь тебя».

Если вы считаете, что в этом материале собрано мало кошек, и хотите еще, то можете перейти к предыдущему. Там еще больше милых и прекрасных зверей.

Если вы хотите похвастаться своими котами, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем