UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Недвижимость Бизнесмен Сергей Белкин запретил продавать недостроенный ресторан в центре Уфы

Бизнесмен Сергей Белкин запретил продавать недостроенный ресторан в центре Уфы

Банк пытается продать комплекс «Лидер сити» за 120 миллионов рублей

Пока объект находится за высоким забором

Ресторатор из Уфы Сергей Белкин оспаривает в суде продажу недостроенного здания в центре Уфы. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Уфа». По информации издания, Сбербанк уже два года пытается реализовать на торгах недостроенное здание ресторанного комплекса «Лидер сити». В начале сентября управляющий компании «Лидер групп» Роксана Кильмякова выставила его за продажу 137,8 миллиона рублей, а спустя месяц стоимость снизилась до 120 миллионов. Но ресторатор просит признать суд торги недействительными, он подал соответствующий иск. Теперь на имуществе Белкина лежит запрет на реализацию.

— В минувший вторник Арбитражный суд Башкирии запретил конкурсному управляющему «Лидер групп» Роксане Кильмяковой подписывать и исполнять договор купли-продажи основного актива компании — недостроенного здания ресторанного комплекса «Лидер сити» на улице Ленина, 100 и земельного участка под ним, а республиканскому управлению Росреестра — регистрировать переход прав собственности на объекты, — сообщает издание.

Что будет на этом месте, пока неясно

Сам Сергей Белкин также признан банкротом. В конце лета начался прием заявок на участие в аукционе по продаже его квартиры. Начальная стоимость жилья площадью 110,7 квадратного метра на улице Гоголя составляет 11,48 миллиона рублей.

Если вы знаете подробности ситуации с банкротством ресторатора, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем