Политика Официально: глава Башкирии избавился от приставки врио

Официально: глава Башкирии избавился от приставки врио

Вместе со вступлением в должность Радия Хабирова правительство отправили в отставку

Радий Хабиров дал обещания перед жителями республики

Радий Хабиров сегодня, 19 сентября, вступил в должность главы республики и принес присягу на Конституции РБ. После чего произнес благодарственную речь на двух языках: сначала на русском, а потом — на башкирском.

— Впереди у нас — пять лет напряженной работы. Знаю, они не будут простыми. Но я буду трудиться. Как трудились мои отец и мама. Как трудятся мои соратники. Я буду требователен к себе, а также к тем, кто выбрал для себя профессию служить людям. Я буду нетерпим к лени, бездушию, безынициативности и вороватости. И я уверен — мы обязательно справимся. Потому что за нашими плечами — 4 миллиона 51 тысяча человек, которые поверили нам. За нами — сила и дух наших предков. Многовековые традиции служения России. Это придаёт нам огромные силы, укрепляет нашу решимость. Всё только начинается, дорогие друзья! И я уверен, что всё у нас получится!

Кабмин распустят, чтобы созвать снова

Вместе со вступлением в должность нового руководителя региона все действующее правительство отправили в отставку. В ближайший месяц Радий Хабиров должен будет утвердить новый состав кабинета министров.

Председатель Центризбиркома республики Илона Макаренко одной из первых поздравила Радий Хабирова

На инаугурации присутствовал и первый президент Башкирии Муртаза Рахимов. Он позволил себе резкое высказывание в сторону предшественника Хабирова. Примечательно, что Рустэм Хамитов с супругой тоже находились в этот момент среди приглашенных.

На выборах 8 сентября Хабиров набрал более 80 процентов голосов избирателей. О том, как готовились к голосованию и как этот день прошел, можно прочитать по ссылке.

Есть интересные новости о политике в республике? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем