UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Обошлось без сюрпризов: «Единая Россия» выдвинула кандидата на должность председателя Курултая РБ

Обошлось без сюрпризов: «Единая Россия» выдвинула кандидата на должность председателя Курултая РБ

Впервые проголосовал новый созыв депутатов

Новые депутаты сделали свой выбор

На конференции республиканского отделения «Единой России» депутаты нового созыва, которых жители Башкирии выбирали 9 сентября, проголосовали за председателя Госсобрания — Курултая республики.

Участники встречи поддержали кандидатуру действующего спикера парламента Константина Толкачева. Второй кандидатурой был зампред Комитета по жилищной политике и инфраструктурному развитию Наиль Гиззатуллин. За него проголосовало меньшинство.

Толкачева выдвинули на должность уже в пятый раз.

— 75 новых депутатов в новом составе Госсобрания Республики Башкортостан. Из старого созыва остались только 35 человек. Я думаю, такой реформации ни один парламент никогда не претерпел. Надеемся нового импульса, что креативные люди пришли, и это позволит нам более качественно формировать законотворческую деятельность, обогатиться за счет опыта новых коллег, — сказал председатель Госсобрания РБ.

На этом же съезде стало известно о выдвижении в Совет Федераций действующего мэра Уфы Ирека Ялалова. Политик впервые заговорил о своем новом месте работы после появления таких слухов.

Если вы хотите поделиться интересной информацией, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101 84 78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем