Происшествия Уфимка чудом выжила при пожаре в квартире на улице Комсомольской

Уфимка чудом выжила при пожаре в квартире на улице Комсомольской

Медики смогли реанимировать бездыханную женщину

Пожар начался в двухкомнатной квартире 

Уфимка чудом осталась жива после сильного пожара в квартире на улице Комсомольской сегодня рано утром, 14 сентября. Известно, что огнем охватило двухкомнатную квартиру в многоэтажке, в которой она проживала. Ее без сознания обнаружили сотрудники МЧС Башкирии, когда проникли жилье через окно, взобравшись по пожарной лестнице. Помещение площадью 12 квадратных метров было объято огнем. Медикам удалось реанимировать хозяйку. Как рассказали в ведомстве, из четырехподъездного дома были эвакуированы еще 29 человек, 7 из них — дети. Эксперты предположили, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

— Повреждено имущество по всей площади, женщина была доставлена в больницу, — уточнили в МЧС региона. — Пожар локализовали в 06:05, открытое горение ликвидировано в 06:15. Окончательную причину пожара и обстоятельства произошедшего предстоит установить дознавателю МЧС России.

Квартира сгорела полностью 

11 июля в Уфе загорелся дом на улице Софьи Перовской. Сообщение об этом в МЧС Башкирии поступило в 11:36. Жильцы соседнего дома, где произошел пожар, рассказали, что из своих квартир люди выбегали в панике. Огонь тушили 35 пожарных.

Если вы знаете подробности пожара, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем