Происшествия Общественник сообщил о поборах с учителей на празднование Дня Победы. Власти объяснили, в чем дело

Общественник сообщил о поборах с учителей на празднование Дня Победы. Власти объяснили, в чем дело

Инцидент произошел в Дюртюлинском районе

Как рассказал общественник, учителей принуждают удержать деньги с их зарплат

Учителям из Башкирии выдают заявления на удержание денег с их зарплаты на нужды некого культурно-досугового центра. В документе уточняется, что свой однодневный заработок «в связи с празднованием 75-летия Победы в ВОВ». Об этом рассказал общественник Руслан Нуртдинов.

— Такое добровольно-принудительное заявление предлагают написать школьным учителям в Дюртюлинском районе, — заявил он. — Интересно, нашим тоже?

На запрос корреспондента UFA1.RU глава районной администрации Риф Юсупов ответил, что эта акция абсолютно добровольная.

— По инициативе районного совета ветеранов в честь празднования 75-летия Победы объявили сбор пожертвований в районный фонд на проведение общественных акций, пожилым, нуждающимся в помощи, а также — на помощь семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, — пояснил он. — То есть, для акций и поддержки тех категорий граждан, кому не предусмотрены выплаты из бюджета. Эту инициативу поддержали работники Дюртюлинской районной администрации и добровольно внесли в фонд свой однодневный заработок. Участие в этой акции других предприятий, организаций, учреждений и их работников — только лишь по их инициативе и желанию.

Ранее на поборы жаловались работники ЦРБ Альшеевского района и сотрудники республиканской психбольницы. Тогда, по их словам, руководство настоятельно призывали их «скинуться на хоспис».

Если на работе вас тоже заставляют на что-то скинуться, расскажите нам об этом. Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем