UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Строительство хосписа в Уфе

«Всем сдать деньги на строительство хосписа»: о сборе в ЦРБ сообщили открыто на доске объявлений

«Тарифы» для медсестер и уборщиц центральной больницы Альшеевского района установили разные

М/с — по 150 руб., уборщицам — по 50 руб. Сдать до конца месяца

В Центральной районной больнице Альшеевского района в поселке Раевский не постеснялись открыто объявить о сборе средств на строительство хосписа. По крайней мере такой вывод можно сделать по фотографиям, которые в редакцию UFA1.RU сегодня, 25 августа, прислал читатель, пожелавший остаться неизвестным.

— Медсестрам — по 150, уборщицам — по 50. Сдать до конца месяца, — написано на клочке бумажки с неровными краями на доске объявлений.

По информации от читателя UFA1.RU, в Альшеевском ГБУЗ не постеснялись сообщить о сборе средств на доске объявлений

Правда, подписи на этом «документе» нет. UFA1.RU отправил запрос главному врачу Раевской ЦРБ Наилю Зиязетдинову. Как только мы выясним, насколько информация о сборе средств достоверна и кто написал объявление на доску, обязательно опубликуем.

Скинуться на хоспис «всех, кто в состоянии помочь» в начале августа предложил врио главы Башкирии Радий Хабиров. После этого в Сети стали появляться анонимные сообщения, что врачей вынуждают сдавать деньги принудительно. В редакцию UFA1.RU даже попал образец заявления, которое распространяют среди медиков психиатрической клиники, которая расположена под Уфой в Базилевке.

19 августа на сообщения о принудиловке отреагировал и. о. министра Здравоохранения Башкирии Максим Забелин:

— Это сугубо добровольное мероприятие. Да, я предложил своим коллегам в Минздраве и медицинскому сообществу принять участие в таком нужном для всех нас проекте. Но ни в одном из своих выступлений я не говорил о том, что это директива.

Можно ли считать бумажку на доске объявлений в Раевском добровольным мероприятием, пока непонятно.

Если на работе вас тоже заставляют «скинуться на хоспис», расскажите нам об этом. Присылайте свои сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем