UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Сугробы важнее детей»: уфимец рассказал о тяжелой травме, которую его сын получил в детсаду

«Сугробы важнее детей»: уфимец рассказал о тяжелой травме, которую его сын получил в детсаду

По словам мужчины, ребенок во время прогулки сломал позвоночник

Как рассказал Сергей, его сын получил травму из-за того, что воспитательниц отправили разгребать сугробы

Уфимец Сергей Лайко рассказал о ЧП, которое произошло в детском саду с его сыном. По словам Сергея, ребенок получил тяжелую травму из-за того, что за малышней не смотрели воспитатели.

— Заведующая заставила воспитателей убирать снег, вместо того чтобы те присматривали за детьми. Во время уборки снега воспитателями у моего сына случился перелом позвоночника, и сейчас ребенок (вместо подготовки к школе) и его мама (вместо работы) — в больнице. У меня очень много вопросов к заведующей и ко всей этой системе. Но, в общем, заголовки можете представить себе сами: «сугробы важнее детей», — о несчастье с сыном Сергей написал на своей странице в соцети.

Местные власти не оставили негодование Сергея без внимания. На претензию уфимца ответил лично глава Орджоникидзевского района Марат Галиуллин.

— Мой заместитель и начальник управления образования встретились с вами по поводу несчастного случая, который произошел с вашим сыном. Действительно, 23 января во время прогулки дети под присмотром воспитателя катались с горки. И на вашего сына случайно наехал другой ребенок. Мы приносим вам свои извинения по данному поводу, администрация детского сада готова оказать вам всестороннюю помощь, — отметил Марат Галиуллин.

На предложение корреспондента UFA1.RU рассказать о произошедшем подробнее Сергей ответил, что будет готов дать комментарий через неделю, когда в детском учреждении закончатся все необходимые проверки.

В башкирском городе Ишимбай оштрафовали предпринимателя, который не проконтролировал установку скамейки во дворе жилого дома. Из-за нее двухлетний ребенок сломал руку.

А в апреле в батутном парке неудачно прыгнула в поролоновые кубы и ударилась о бортик площадки девочка. Она получила компрессионный перелом позвоночника. Неудачный прыжок попал на запись видеокамеры, установленной в батутном центре.

Если ваш ребенок пострадал в детском саду или школе, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем