Происшествия В Башкирии женщину спасли из охваченного огнем дома

В Башкирии женщину спасли из охваченного огнем дома

Она вернулась в горящую квартиру за вещами

Загорелась вначале веранда, потом огонь охватил дом 

В Абзелиловском районе республики спасли 82-летнюю женщину, которая оказалась в охваченном огнем здании. Пенсионерка вернулась в дом за вещами, но выйти самостоятельно не смогла. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС Башкирии сегодня, 6 февраля.

— Сообщение о пожаре в доме по улице Кирова в селе Красная Башкирия Абзелиловского района поступило 5 февраля. Пожарные установили, что огнем охвачен жилой двухквартирный дом. Открытое горение ликвидировали, пострадавших нет. При этом установили, что в одной из двух квартир проживала женщина 1938 года рождения, которая вовремя обнаружила небольшое загорание на веранде. После безуспешных попыток потушить пожар самостоятельно, она вернулась в дом за вещами, но растерялась и вовремя покинуть помещение не смогла. Ей на помощь пришли двое мужчин: Юнир Атанов и Руслан Галиуллин. Юнир разбил окно, вместе с Русланом они проникли в дом и сквозь густой дым пошли искать бабушку. Через окно они ее вытащили на свежий воздух, с улицы им помогал Раян Ишкинин, — рассказали в МЧС Башкирии.

Этот мужчина помогал спасать пожилую женщину

Семья с двумя детьми, которая проживала в соседней квартире, вовремя покинула помещение, подытожили в МЧС Башкирии.

Этот мужчина также помогал спасать пенсионерку

Еще одна пенсионерка из Башкирии стала героем новостей, когда вытащила из горящего дома пятерых маленьких детей в возрасте от 5 до 14 лет.

В сентябре прошлого года в МЧС рассказали, как люди гибнут в пожарах. В ведомстве уверены, половину из погибших можно было бы спасти, если бы в домах были пожарные извещатели.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы в соцсетях «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем