Происшествия В Башкирии пенсионерка спасла из горящего дома пятерых детей

В Башкирии пенсионерка спасла из горящего дома пятерых детей

Пожар начался из-за игр со спичками

Пожар начался в двухэтажном жилом доме ближе к ночи

66-летняя пенсионерка вытащила из горящего дома пятерых маленьких детей в возрасте от 5 до 14 лет. Вчера, 3 февраля, в селе Старобалтачево по улице Мусы Джалиля произошел пожар в двухэтажном жилом доме. Женщина услышала звук пожарного извещателя. Мать хозяина помещения разбудила еще пятерых взрослых и успела вывести их на улицу. Возгорание началось на веранде, где со спичками играл один из детей, позже огонь перекинулся на стены. Погибших и пострадавших нет.

Возгорание началось на веранде из-за игр со спичками

— На место незамедлительно направлены силы и средства МЧС России в количестве 3 единиц техники и 8 человек личного состава. А также добровольные пожарные команды СП Кунтугушевского с/с, СП Сейтяковского с/с, СП Верхнеянактаевского с/с, — рассказали в МЧС Башкирии. — На момент прибытия первого подразделения происходило открытое горение кровли и стен двухэтажного жилого дома. Пожар потушен. Все живы.

В результате пожара никто не пострадал

В ведомстве добавили, что 41-летняя супруга хозяина дома в момент пожара находилась на лечении в Уфе. Их сыновья 13 и 15 лет также были в столице в Центре временного содержания несовершеннолетних подростков. Известно, что мужчины распивали спиртные напитки. Семья является многодетной.

На данный момент дети размещены в отделение социального приюта для детей и подростков в Балтачевском районе ГБУ РБ Северный межрайонный центр «Семья».

В сентябре прошлого года в МЧС рассказали, как люди гибнут в пожарах. В ведомстве уверены, половину из погибших можно было бы спасти, если бы в домах были пожарные извещатели.

Если вы стали очевидцем пожара, срочно наберите 01. А мы по-прежнему ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем