UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Дети отравились в школе

Отравлением школьников в столовой уфимской школы заинтересовались в следкоме

Сотрудникам ведомства предстоит установить все обстоятельства случившегося

Следователям предстоит выяснить все подробности инцидента

Сегодня, 26 декабря, стало известно о том, что Следственный комитет республики проводит проверку по факту отравления двух учеников одной из уфимских школ в столовой. Ранее о случившемся сообщили в прокуратуре республики — по информации ведомства, дети попали в больницу с диагнозом острый гастроэнтерит и пищевая токсикоинфекция в стабильно тяжелом состоянии.

— Следственным отделом по Кировскому району Уфы организована доследственная проверка по сообщению из средств массовой информации о том, что в одной из уфимских школ массово отравились ученики — сообщили в следкоме. — Следователям предстоит проверить достоверность опубликованных сведений, установить и осмотреть место приема пищи школьников, опросить учащихся и работников школы, установить иные обстоятельства произошедшего.

Ведомство проверит ситуацию на признаки производства, хранения, перевозки либо сбыта товаров и продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Тем временем в Минздраве республики рассказали о текущем состоянии отравившихся детей.

— Школьники находятся в состоянии средней тяжести, — сообщили там.

Ранее похожий случай произошел в Башкирском колледже архитектуры — там в столовой отравились семь студентов. Тогда к расследованию подключился Роспотребнадзор и следком республики.

Если вы пострадали в результате отравления или среди отравившихся есть ваши близкие, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем