UFA1
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Уфе

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

сев.

753мм 73%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия Дети отравились в школе

В Уфе после обеда в школьной столовой два ребенка попали в больницу с отравлением

Прокуратура проводит проверку по данному факту

Перекус в столовой закончился для школьников тяжелым отравлением

Двое учеников общеобразовательной школы в Кировском районе Уфы оказались в больнице после обеда в столовой. Сегодня, 26 декабря, стало известно, что у детей тяжелое отравление. Произошедшим уже заинтересовалась республиканская прокуратура.

— Прокуратура инициировала надзорные мероприятия по факту отравления двух учащихся общеобразовательной школы, — сообщили в ведомстве. — По предварительным данным, дети почувствовали себя плохо после употребления пищи в школе. Сейчас они госпитализированы с диагнозом острый гастроэнтерит и пищевая токсикоинфекция в стабильно тяжелом состоянии, им оказывается необходимая медицинская помощь.

В прокуратуре уточнили, что других случаев госпитализации с отравлением в этой школе не было. Теперь экспертам предстоит проверить условия в школе на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Мы направили запрос в Минздрав республики, чтобы выяснить, в каком состоянии сейчас находятся школьники.

Ранее похожий случай произошел в Башкирском колледже архитектуры — там в столовой отравились семь студентов. Тогда к расследованию подключился Роспотребнадзор и следком республики.

Если вы пострадали в результате отравления или среди отравившихся есть ваши близкие, ждем ваши сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7–987–101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем