Происшествия Суд огласил приговор водителю грузовика, который насмерть задавил четырех человек

Суд огласил приговор водителю грузовика, который насмерть задавил четырех человек

Мужчина выехал на трассу на большой скорости и попал в ДТП

Авария с грузовиком произошла в июле этого года

Сегодня, 16 декабря, суд вынес приговор в отношении 54-летнего водителя грузовика, который насмерть задавил четырех дорожных рабочих и отправил еще двоих на больничную койку. Авария произошла 15 июля под Стерлитамаком — тогда сообщалось, что грузовик с цистерной въехал в микроавтобус УАЗ. Суд установил все обстоятельства этого ДТП и приговорил водителя к соответствующему наказанию. Об этом сообщили в республиканской прокуратуре.

— Стерлитамакский городской суд вынес приговор в отношении 54-летнего местного жителя, он признан виновным в нарушении Правил дорожного движения, которое по неосторожности повлекло смерть двух и более лиц, — сообщили в ведомстве.

Видео: «Стерлитамак за рулем | Стерлитамак рулит» / Vk.com

Как выяснил суд, на подъезде к Стерлитамаку водитель не выбрал безопасную скорость и наехал на дорожных рабочих, которые в тот момент ремонтировали отбойники. Подсудимый свою вину признал.

— Суд назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года, — сообщили в республиканской прокуратуре. — Приговор в законную силу не вступил.

Ранее мы сообщали о том, что уфимке, которая сбила школьника на пешеходном переходе возле фирмы «Мир», ужесточили наказание.

Если вы знаете обстоятельства трагедии, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем