Происшествия Очевидцы сняли видео взрыва на заправке в Уфе

Очевидцы сняли видео взрыва на заправке в Уфе

По словам горожан, в этом месте идут ремонтные работы

Момент взрыва попал в объектив автомобильного видеорегистратора

В микрорайоне Шакша в Уфе около заправки «Лукойл» произошел взрыв. Взметнувшийся в воздух столб огня зафиксировал объектив регистратора автомобиля, который в этот момент проезжал мимо. Ролик опубликовали в городском тематическом паблике в соцсети поздно вечером накануне, 15 декабря.

— Там рядом ремонтные работы идут. С трубами что-то делают. <…> Там по ходу газовый баллон у рабочих взорвался, — отреагировали горожане на видео.

— Там 3 года назад только копали и снова перекопали, — уточнил подписчик паблика под ником Ilnur260.

bash_dtp_official / instagram

Информации о погибших или пострадавших от взрыва нет. Судя по видео, взрыв хоть и произошел в непосредственной близости от АЗС, серьезных последствий не повлек.

В пресс-службе МЧС прокомментировали произошедшее:

— 14 декабря 2019 года в 15:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о хлопке на улице Гвардейской в Калининском районе Уфы. На место направлены силы и средства МЧС России в количестве 2 единиц техники и 8 человек личного состава. По прибытию установлено, что при проведение технологических работ произошел взрыв газовоздушной смеси. Инцидент произошел за пределами территории автозаправочной станции, погибших и пострадавших нет, строения, расположенные рядом не повреждены, — объяснили в ведомстве.

В начале декабря в Уфе в железнодорожном депо загорелся тепловоз, пострадали два человека. Один из них обгорел на 98%, второй — на 93%. Позже стало известно, что один из них скончался в больнице.

Если вы стали очевидцем взрыва или пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем