UFA1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Уфе

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

755мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Мужчина, пострадавший от взрыва в железнодорожном депо в Уфе, скончался

Они с напарником пытались самостоятельно потушить пожар и сильно обгорели

За жизнь второго мужчины борются врачи

Мужчина, который пострадал от взрыва в уфимском железнодорожном депо скончался в реанимации. Об этом сегодня, 9 декабря, сообщил председатель Госкомитета по ЧС Фарит Гумеров на оперативном совещании в правительстве. Он рассказал, что возникший 3 декабря пожар пытались потушить два человека. Они серьезно обгорели. По сообщению собственного источника UFA1.RU, один из них получил ожоги 98% тела, второй — 93%. У мужчин повреждены конечности, голова, шея и туловище. Их госпитализировали в ожоговый центр 18-й больницы. Но спустя два дня один из них скончался.

По сообщению Гострудинспекции, при подготовке к запуску тепловоза ТМ-2 произошёл хлопок газовоздушной смеси, после этого загорелись топливные баки локомотива. Следственный комитет Башкирии возбудил по этому факту уголовное дело, сыщики нашли признаки нарушений требований охраны труда, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

— В результате пожара два человека (48-летний машинист тепловоза и 41-летний предприниматель, оказывающий организации услуги по договору) получили ожоги различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в городскую клиническую больницу № 18, — сообщали в Гострудинспекции.

Ведомство проводит проверку.

Если вы стали свидетелем пожара, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем