Здоровье Девочка со сросшимися пальцами Девочка из Башкирии со сросшимися пальцами вернется домой из Израиля, не получив лечения

Девочка из Башкирии со сросшимися пальцами вернется домой из Израиля, не получив лечения

Врачи отказались делать ей операцию из-за угрозы здоровью

Врачи приняли решение понаблюдать за Софьей

Сегодня, 10 декабря, стало известно о том, что четырехлетняя Софья Гизатуллина со сросшимися пальцами возвращается из израильской клиники домой. Девочку отправили за границу для того, чтобы провести ей операцию по разделению пальцев на руках и ногах, а также обследовать головной мозг девочки. Но врачи отказались от оперативного вмешательства, объяснив, что оно может оказаться губительным для здоровья ребенка.

— Наша Софа летит домой, — сообщили волонтеры, которые курируют девочку.

По словам доктора Романа Барака, сейчас консилиум врачей принял решение наблюдать за маленькой пациенткой. О том, какие действия семья Софьи планирует предпринимать дальше, пока неизвестно.

История девочки со сросшимися пальцами прогремела на всю страну, когда местный волонтер рассказала СМИ, что девочку-инвалида из-за необычной внешности не берут в детский сад. Позднее выяснилось, что всё было не совсем так.

Если вы знаете подробности лечения ребенка, присылайте свои сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем