Город У 100 тысяч жителей Башкирии появится проводной интернет

У 100 тысяч жителей Башкирии появится проводной интернет

Власти разработали специальную программу

В новом году жители сел получат не только широкополосный интернет, но и кабельное телевидение

В Башкирии в следующем году в 262 населенных пункта проведут интернет. Об этом сообщил премьер-министр Башкирии Андрей Назаров сегодня, 26 декабря.

— Разработали специальную программу. Уже в следующем году проводной интернет появится в 262 населенных пунктах. В каждом доме. А это без малого 40 тысяч домохозяйств или около 100 тысяч наших жителей. Им теперь масса услуг доступна станет: высокоскоростная интернет-связь, современное телевидение и телефония, — сообщил премьер-министр.

Назаров отметил, что данная проблема встала особенно остро минувшей весной во время перевода работников многих предприятий и школьников на дистанционное обучение. Премьер-министр также сообщил, что на данный момент 1200 населенных пунктов в Башкирии не имеют проводного подключения к интернету.

Напомним, что о проблеме отсутствия интернета активно заговорили в начале декабря, когда родители школьников села Новомусино опубликовали фотографии, на которых дети сидят в заброшенном здании с телефоном и школьными тетрадями на коленях. Родители пожаловались, что в их селе очень плохо ловит интернет, и, чтобы поймать хороший сигнал, их чада вынуждены ходить в заброшенный коровник.

После этой новости министр образования Айбулат Хажин обвинил всех распространителей новости в создании «фейка» и пригрозил судом. Однако после проведения прокурорской проверки выяснилось, что новость была подлинной и в селе действительно есть проблемы с доступом во Всемирную паутину.

В результате прокуратура привлекла к ответственности заместителя начальника районного отдела образования, исполняющего обязанности директора школы и классного руководителя школы, где занимаются дети, а общественники создали петицию в адрес Радия Хабирова с требованием уволить министра образования.

Если ваши дети испытывают проблемы с интернетом при обучении на дистанте, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем