Образование Дистант в коровнике Жители Башкирии создали петицию за отставку министра образования

Жители Башкирии создали петицию за отставку министра образования

Общественники призывают Айбулата Хажина к ответу за проваленный дистант

Общественники обратились к Радию Хабирову с просьбой уволить министра

Общественники из Башкирии создали петицию с требованием уволить министра образования башкирии Айбулата Хажина. Она опубликована на портале Change.org сегодня, 25 декабря. По мнению ее авторов, министр «провалил дистант». Есть у активистов и другие претензии.

— Просим принять меры и уволить с должности министра образования Айбулата Хажина за провальное дистанционное обучение, которое не было должным образом подготовлено, — высказались они. — Также за его попытки «съехать», назвав фейком фотографии и видео, прогремевшие на всю Россию и показанные на многих федеральных каналах, об обучающихся в коровнике детях в деревне Новомусино Куюргазинского района.

Напомним, что скандальная история произошла 11 декабря, когда родители прислали активистам фотографии, на которых дети сидят в заброшенном коровнике с телефонами и тетрадками в руках. Тогда местные жители рассказали, что испытывают проблемы с интернетом в селе и из-за этого дети вынуждены ловить интернет в коровнике.

В Министерстве образования Башкирии заявили, что данная новость — фейк. Скандальные фотографии облетели всю Россию, на проблему обратили внимание в республиканской прокуратуре. Вскоре выяснилось, что информация была подлинной: прокуратура привлекла к ответственности заместителя начальника районного отдела образования, исполняющего обязанности директора школы и классного руководителя школы, где занимаются дети.

Надзорный орган также внес в адрес главы администрации района Юлая Ильясова представление, то есть потребовал от него выделить детям два дома, где есть техническая возможность подключиться к интернету, чтобы те занимались там.

UFA1.RU отправила запрос в Министерство образования республики с просьбой прокомментировать данную ситуацию.

Если ваши дети испытывают проблемы с интернетом при обучении на дистанте, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем