Город «Весь собранный мусор был рассортирован»: мэрия Уфы сообщила об уборке на новой набережной

«Весь собранный мусор был рассортирован»: мэрия Уфы сообщила об уборке на новой набережной

Мероприятие состоялось в рамках марафона чистоты «Разноцветные субботники»

Набережная открылась только недавно — 1 сентября 

На новой набережной в Уфе стартовала уборка в рамках марафона чистоты «Разноцветные субботники». Об этом сообщили сегодня, 4 сентября, в пресс-службе мэрии Уфы.

— Отличие «Разноцветных субботников» от традиционных экоакций заключается в том, что организаторы превращают мероприятие в настоящий праздник чистоты с угощением, конкурсами и сюрпризами, — подчеркнула лидер экологического движения «Чистая Уфа» Елена Воробьева.


По словам пресс-службы администрации города, к уборке присоединились местные жители — от мала до велика.

— Считаю, что экологическую культуру нужно прививать с младых ногтей. Сегодняшняя уборка превратилась в праздник с увлекательной игровой программой, поэтому моим непоседам было некогда скучать! — поделилась впечатлениями многодетная мама.

Как сообщили в мэрии города, весь собранный мусор был рассортирован по фракциям.


Напомним, что новая набережная официально открылась 1 сентября. А уже 2 сентября уфимцы испугались набережной Уфы.


30 августа корреспондент UFA1.RU совершил променад вдоль реки Белой и увидел, как мусор, оставленный отдыхающими горожанами в выходные, вальсирует прямиком в реку. Фоторепортаж этого дня вы можете посмотреть тут.

Ранее мы сообщали о том, что набережная города глазами корреспондента UFA1.RU — это царство бетона, мусора и ремонтных работ.

Если вы хотите высказать свое мнение об уфимской набережной, присылайте сообщения, фотографии и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем