Город обзор Снегопад в Уфе, наказание для педофила и коронавирус. События за неделю

Снегопад в Уфе, наказание для педофила и коронавирус. События за неделю

Краткий обзор новостей UFA1.RU, которые вы могли пропустить

Если вы не успевали следить за новостями на прошлой неделе, мы собрали их для вас в нашем обзоре 

Минувшая неделя принесла мало хорошего в республику. Жителей призвали не расслабляться и не забывать об угрозе коронавируса, дело об убийце предполагаемого педофила набирает все больший резонанс в обществе, главный врач объяснила, почему безногий инвалид ползал по коридорам больницы, а бывший мэр города был рад снегопаду, парализовавшему Уфу. Подробности — в нашей подборке.

Министр труда и соцзащиты Башкирии попросила жителей региона быть более настороженными из-за опасности заразиться коронавирусом. 3 февраля на оперативном совещании в республиканском правительстве Ленара Иванова обратила внимание, что уфимцы слишком расслаблены.

Ленара Хакимовна проявила инициативу на совещании регионального правительства

Калининский районный суд 3 февраля отправил под домашний арест 34-летнего Владимира Санкина, который 30 января спас мальчика от предполагаемого педофила. Все события происходили в районе стадиона Гастелло возле дома № 6 по улице Петрозаводской.

Владимир, по словам его друга Дмитрия, отбил детей от педофила

В Бирске на съемной квартире скончался 19-летний парень, 14-летнюю девочку нашли без сознания. Но спасти ее врачи не смогли, она умерла в больнице. По одной из версий, к трагедии могло привести неисправное отопительное оборудование. Возбуждено уголовное дело.

Главный врач Иглинской центральной районной больницы прокомментировала видео с инвалидом, который ползал по коридорам медучреждения. По словам руководителя клиники, кадры снимали еще летом прошлого года, когда в больнице шел ремонт. Жанна Карунас уверена, что кому-то было выгодно опубликовать ролик именно сейчас.

Жанна Карунас считает, что именно сейчас ролик опубликовали неспроста — возможно, кому-то было выгодно скомпрометировать больницу 

В Башкирии началась эпидемия гриппа и ОРВИ. Об этом 3 февраля сообщили в Роспотребнадзоре республики. По последним данным, сейчас в Башкирии гриппом и ОРВИ болеют 27 469 человек, 69,8% из них — дети. По состоянию на вечер пятницы, 7 февраля, было известно о закрытии на карантин всех школ в Уфе и Нефтекамске.

Экс-мэр Уфы Ирек Ялалов сделал необычное заявление у себя в Instagram: оказывается, ему нравится водить машину в снегопад. Бывший градоначальник призвал уфимских автомобилистов «не ныть» из-за сильного снега, который 3 февраля накрыл башкирскую столицу.

Бывший уфимский градоначальник был очень рад непогоде

3 февраля активисты передали петицию против строительства дельфинария в Уфе в приемную администрации и главы республики. Под ней подписались 4240 человек. Об этом сообщила одна из активисток на своей странице в соцсети.

Быть или не быть дельфинарию в Уфе — вот в чем вопрос

Уфимских чиновников отправили чистить снег на улицы Уфы вместо оперативного совещания, которое проводится в мэрии каждый вторник. Накануне на сайте администрации было объявлено об отмене оперативки, но причину не указали. Как выяснилось, представители районных администраций и городской управы помогали коммунальным службам очищать город от снега.

Из акции градоначальник тайны не делал — опубликовал фото чиновников с лопатами на своей странице в инстаграме

5 февраля стало известно, что 24-летнего Кирилла, который пропал в Уфе еще 27 декабря, нашли мертвым. Его тело обнаружили на крыше дома в одном из районов города. Оно находилось в неестественной позе. Об этом редакции UFA1.RU сообщила мать погибшего Альмира.

Кирилла нашли на крыше дома

Председатель Государственного собрания Башкирии Константин Толкачев поручил взять на контроль ситуацию на рынке продовольственных товаров. Это связано с распространением в Китае коронавируса, из-за эпидемии многие ритейлеры добровольно отказываются ввозить продукты из этой страны.

Константин Толкачев обеспокоен эпидемией коронавируса

15 иномарок хотят купить чиновники транспортного управления при главе Башкирии. Информацию об этом разместили на официальном портале госзакупок. За 18,6 миллиона рублей приобретут 12 автомобилей SKODA Octavia на механике, две такие же машины на автомате и одну SKODA Kodiaq на роботизированной коробке передач. Не исключаются и эквиваленты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем