Город Рустэм Хамитов об убийстве ребенка в Уфе: это недоработка всех структур

Рустэм Хамитов об убийстве ребенка в Уфе: это недоработка всех структур

Сегодня Рустэм Хамитов провел совещание по предупреждению правонарушений в отношении детей. Главной темой, которую затронул глава Башкирии, стало убийство 11-летней Виолетты Токарчук.

«На позапрошлой неделе республику потрясло убийство пятиклассницы уфимской школы. Причем это преступление было совершено с особой жестокостью и цинизмом, в самом центре города, средь бела дня. Многие люди – жители республики, родители, мы с вами – задаются одними и теми же вопросами: «Как могло произойти такое? Почему никто вовремя не увидел, не предотвратил трагедию?». Между тем такие вопросы должны задаваться, в первую очередь, ответственным службам, отвечающим за безопасность людей, защиту жизни и здоровья детей. Мы с вами должны сделать всё возможное, чтобы подобная трагедия не повторилась, – сказал Рустэм Хамитов.

Как отметил глава Башкирии, с начала года в республике зарегистрировано свыше двух тысяч криминальных посягательств, совершённых против несовершеннолетних. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число таких преступлений, к выросло. Рост преступности в отношении детей отмечен в Уфе, Октябрьском, Сибае, Альшеевском, Благовещенском, Дуванском, Иглинском районах.

«Следует обратить особое внимание на ликвидацию потенциально опасных мест – лесных зон, заброшенных строений, гаражных кооперативов, принять меры там, где это требуется, по освещению, благоустройству, проводить постоянные рейды, чтобы исключить возможность появления асоциальных групп с негативным поведением и преступными намерениями».

Глава Башкирии отметил, что убийство 11-летней Виолетты Токарчук – это недоработка всех структур, которые должны заниматься обеспечением безопасности детей.

Фото: фото пресс-службы главы Башкирии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем