Город «МегаФон» и «Пионеры Башкортостана» за детскую информационную безопасность

«МегаФон» и «Пионеры Башкортостана» за детскую информационную безопасность

На фестивале детских общественных объединений «Пионеры третьего тысячелетия» участники обсудили вопросы мобильной безопасности и безопасного Интернета.

В этом году темой фестиваля стала личная и общественная безопасность. Одно из занятий было посвящено информационной безопасности детей, правилам безопасности при использовании мобильного телефона, интернет-серфинге и установке программного обеспечения.

Сотрудники «МегаФона» рассказали о возможных ситуациях при использовании услуг сотовой связи и мобильного Интернета. Ребята узнали о правилах поведения в Интернете и общения в социальных сетях, научились противостоять действиям мобильных мошенников.

Председатель республиканской детской общественной организации «Пионеры Башкортостана» Ирина Николаевна Антонова поблагодарила руководство компании «МегаФон» за участие в фестивале для лидеров организации. «Тема информационной безопасности оказалась очень интересной для ребят. Знания, которые они получили на фестивале, в том числе по вопросам, связанным с мобильной связью и Интернетом, полезны и актуальны. Обучение детей безопасному использованию возможностей информационного общества – это не только задача родителей, школ, государства, но и самих поставщиков услуг», – отметила Ирина Николаевна Антонова.

«Сейчас смартфонами и планшетами пользуются даже малыши, и наша задача – сделать для детей Интернет по-настоящему безопасной средой. Именно поэтому мы регулярно проводим уроки мобильной грамотности и безопасности. Помимо просветительской деятельности наша компания внедряет сервисы родительского контроля, антивирусной защиты и контентной фильтрации. К примеру, с помощью нашего сервиса "Детский интернет" можно оградить детей от информации сомнительного содержания в Глобальной сети», – прокомментировал директор отделения по Республике Башкортостан компании «МегаФон» Дамир Байгильдин.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем