Город Жители Крыма просят Башкирию выделить детям школьный автобус

Жители Крыма просят Башкирию выделить детям школьный автобус

Жительница села Ульяновка Белогорского района Крыма обратились с открытым письмом к Рустэму Хамитову. Она просит власти Башкирии предоставить их детям школьный автобус. Дело в том, что ближайший детский сад расположен в соседнем селе Чернополье. Однако транспортного сообщения между населенными пунктами нет.

«В прошлые годы маленьких детей возил школьный автобус, с осени 2014 года данный вид транспорта не может возить детей в детский садик, об этом заявила директор общеобразовательной школы села Чернополье, объяснив тем, что это противоречит закону РФ. Школьный автобус не может возить детей дошкольного возраста», – рассказала жительница Крыма.

Неудобства испытывают жители еще двух сел – Кизиловка и Дозорное. Всего 27 человек, что составляет 1/3 от общего числа детей дошкольного учреждения.

«Мы, родители маленьких детей, просим вас посодействовать в решении данного вопроса, может, для наших детей выделят автобус, может, разрешат детей возить на школьном автобусе. Нельзя допустить, чтобы дети от трех до семи лет сидели дома и не получали должного дошкольного образования, так как не на чем возить их в детский сад», – рассказала жительница Белогорского района.

Напомним, кроме гуманитарной помощи ранее Башкирия подарила Белогорскому району машину скорой помощи, школьный автобус и микроавтобус «газель».

Фото: Фото с сайта Theblaze.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем