Город В музее Уфы можно написать письмо гусиным пером и чернилами

В музее Уфы можно написать письмо гусиным пером и чернилами

Жители Уфы завтра, 18 мая, в музее почты, расположенном в здании Уфимского почтамта, смогут написать письмо гусиным пером и чернилами, а также использовать пресс-папье. Об этом сегодня, 17 мая, сообщили в пресс-службе минкульта РБ.

«Также в музее можно будет посмотреть старинные атрибуты – почтовые весы, ящик для письменной корреспонденции – и послушать рассказ об истории становления почты в Башкирии, – рассказали в пресс-службе ведомства. – Также в этот день в Уфимском почтамте пройдет торжественное памятное гашение почтовых отправлений новым штемпелем, изготовленным специально для почтового музея».

На сегодняшний день в Башкирии такие фирменные отпечатки имеют только три музея: Мемориальный дом-музей Сергея Аксакова, Башкирский государственный художественный музей имени Михаила Нестерова и Мемориальный дом-музей Мажита Гафури.

Торжественная обязанность гашения почтовых сообщений новым штемпелем, которые войдут в обращение с этой недели, возлагается на министра культуры Башкирии Амину Шафикову. Церемония начнется в 14 часов 18 мая.

Какая программа ждет уфимцев в других музеях города 17–18 мая, можно узнать здесь.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства культуры РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем