Город «В гостях у сказки»: уфимцы — о главных достижениях Башкирии за год, по версии Хабирова

«В гостях у сказки»: уфимцы — о главных достижениях Башкирии за год, по версии Хабирова

По мнению горожан, многое из озвученного не соответствует действительности

Недовольных отчетом оказалось подавляющее большинство

Вчера, 29 марта, глава Башкирии Радий Хабиров выступил с традиционным докладом в Курултае республики, где отчитался о результатах деятельности властей региона в 2022 году. Он сообщил, что экономика растет, социальная сфера развивается, республика хорошеет. Читатели нашего портала разделились на два лагеря, один из которых оказался все-таки больше. Публикуем мнение горожан.

Напомним, в основной части отчета глава республики рассказал о росте индекса промышленного производства, динамичном развитии особой экономической зоны «Алга», а также об успехах аграриев. Вместе с этим Хабиров поделился успехами в сфере борьбы с безработицей и застройки. Также руководитель Башкирии рассказал и о планах по благоустройству города, напомнив о «Южных воротах» и продолжении проспекта Салавата Юлаева.

Пункт про благоустройство оказался самым обсуждаемым: комментаторы пожаловались на отсутствие ровных дорог и проблемы с тающим снегом.

— Республика хорошеет, это пипец какой-то! Как в столицу заезжаешь, по дорогам это очень хорошо видно: пробки и убитые дороги. Это в столице! А про районы я просто молчу, — возмутилась горожанка.

— По сравнению с Казанью Уфа производит удручающее впечатление. Город грязный, выбоины в асфальте. Эта зима была малоснежная, но дороги не чищены, наледь, — добавил другой комментатор.

— По мнению местной публики, сравнивать Уфу с лучшими не стоит, надо сравнивать с аутсайдерами, только тогда город-миллионник выглядит солидно, — парировал другой.

— В других регионах дети в лужах не тонут, — с отсылкой на трагичное происшествие высказался гость сайта.

Были и те, кто соглашался со всеми тезисами, озвученными Хабировым.

— Мы всегда недовольны своей жизнью. Это нормально, чтобы не зависнуть. Было бы реально гораздо хуже, если бы мы скатывались до уровня, как другие бывшие союзные республики, которые отделились после распада СССР, — отметил гость портала.

— Как же хорошо, что республикой руководит Радий Хабиров! Даже при Шакирове мы так хорошо не жили, — с восхвалением написал другой комментатор.

— Все-таки у нас есть достижения и много что делается, я лично желаю успехов нашему руководству и здоровья, — обратился к чиновникам уфимец.

Но стоит признать, что негодующих комментариев было в разы больше: кто-то негодовал от конкретных пунктов отчета, а кто-то от всего и сразу.

— Жаль, что всё это только на бумаге, — лаконично возмутился читатель.

— Неужели у нашей республики есть еще какие-то достижения? Чудеса! — возрадовался гость портала.

— Спасибо, что вместо профессионалов-водителей на «Башавтотранс» посадил дилетантов. Теперь стало страшно ездить — выйдешь живая или нет. Единицы правила соблюдают. Кондукторов нет, приходится толкаться, чтобы выйти из автобуса, — поднял популярную тему комментатор.

— Убрано только под «белым домом», нужно в порядок привести Архирейку. Трущобы с конгресс-холла видны невооруженным взглядом, — высказалась горожанка.

Отчет, к слову, оказался не таким скандальным, как слова председателя Курултая Башкирии Константина Толкачева, прозвучавшие после доклада Хабирова. Со слов главы собрания, молодое поколение стало совсем инфантильным и не хочет идти на спецоперацию, хотя в его-то годы всё было совсем наоборот.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем