Происшествия подробности Игрушка ценою в жизнь: что известно о трагедии с утонувшей в луже 3-летней девочкой из Башкирии

Игрушка ценою в жизнь: что известно о трагедии с утонувшей в луже 3-летней девочкой из Башкирии

Родители отпустили девочку погулять со старшими, однако та домой так и не вернулась

Малышка так и не достала упавшую игрушку

В конце прошлой недели жителей Башкирии потрясла трагичная история из села Азангулово Мечетлинского района, где в луже утонула 3-летняя девочка. Малышка ушла гулять со старшими, однако те вернулись домой без нее — тело ребенка обнаружил отец недалеко от дома. Рассказываем, что известно о трагедии на данным момент.

«Родители в это время были дома»

Инцидент произошел днем 23 марта. Родители малышки в этот момент находились дома — мать в декрете, а у отца выпал выходной. Они решили провести время вместе, а детям разрешили поиграть на улице. Вместе со старшими отправилась и 3-летняя девочка. Они отошли от дома на несколько десятков метров, где остановились возле оврага. Дети боялись подходить к нему — он был глубокий даже для взрослого, а внутри него собралось немалое количество воды

Овраг

Вместе с собой 3-летняя девочка взяла любимую игрушку, однако во время игры возле оврага случайно уронила ее в лужу. Та приземлилась на ледяную кору лужи и застыла. Малышка не стала звать на помощь и, пока браться и сестры не видели, решила сама достать предмет. Это и стало роковым моментом.

Игрушка

Почти сразу девочка сорвалась и рухнула под лед, встать в луже она не смогла — та была слишком глубокой. Братья и сестры отбежали слишком далеко, из-за чего крики малышки были почти не слышны. Ее тело обнаружили всё те же дети, которые позвали на помощь отца. Тот вытащил из водоема уже бездыханное тело ребенка.

Сомнения

Прибывшие на место эксперты зафиксировали смерть ребенка, однако обстоятельства произошедшего вызывали много вопросов. Со слов следователей, видимых телесных повреждений на теле ребенка не обнаружено, однако версия с убийством не исключается. Пока что правоохранители придерживаются версии утопления — как удалось выяснить полевым работникам, глубина лужи достигает около 1 метра, что выше роста ребенка.

— Девочка воспитывалась в многодетной благополучной семье, которая не состоит на учете в органах системы профилактики, — добавили в пресс-службе администрации Мечетлинского района.

Фото сделано вечером того же дня

Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Сейчас правоохранители осматривают дом девочки и проверяют ее родителей.

Глава сельсовета от подробного комментария отказался, сказав, что уже и так все известно от других ведомств, а ему больше нечего добавить. В районной администрации от дачи новых подробностей также отказались, лишь отметив, что за семьей не было замечено ничего противоправного. Следствие продолжается.

Напомним, ранее мы сообщали, что в речке Бабай в Куюргазинском районе Башкирии обнаружили утопленника. Погибшему было 52 года.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем