UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Политика Спецоперация на Украине «Потеряны патриотические традиции»: глава Курултая Башкирии возмутился количеством желающих идти на СВО

«Потеряны патриотические традиции»: глава Курултая Башкирии возмутился количеством желающих идти на СВО

По его словам, в его время в военкоматы стояла бы очередь

Константин Толкачев

Сегодня, 29 марта, председатель Курултая Башкирии Константин Толкачев на заседании Госсобрания возмутился нежеланием народа участвовать в спецоперации. Политик предположил, что патриотические традиции потеряны, и заявил, что спецоперация затрагивает каждого.

— Идет реальное военное противостояние России со всем блоком НАТО. Непросто всё нам дается. Я вспоминаю свою молодость, мое поколение. Уже очереди бы стояли в военкоматы, просились бы идти на передовую. К сожалению, не знаю, какой-то инфантилизм, как объяснить, до сердец мы еще не достучались или потеряны наши патриотические традиции, — возмутился Толкачев.

Так он отреагировал на рассказ депутата Курултая и президента Адвокатской палаты Башкирии Булата Юмадилова о его пребывании на спецоперации.

— В течение трех месяцев я находился на горячей линии. Для меня это нелегко было, я несколько раз обращался в военкомат. Мне содействовали в отправке, — сообщил Юмадилов.

Детали он раскрывать не стал, сославшись на то, что подписывал договор о неразглашении.

Ранее в Уфе появились палатки для набора на военную службу.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем