Город Для спасения жизни маленького Искандера из Уфы нужно 48 тысяч

Для спасения жизни маленького Искандера из Уфы нужно 48 тысяч

Семилетнему Искандеру Абайдуллину из Уфы срочно требуются деньги на лечение. Мальчику с диагнозом медуллобластома мозжечка требуется позитронная эмиссионная томография и покупка резервуара Омайя для дальнейшего лечения методом химиотерапии.

«Первые симптомы заболевания у Искандера были обнаружены в 2009 году, когда вдруг ребенок стал жаловаться на головные боли, возникновение рвоты и появилась шаткость походки, – рассказали об истории болезни ребенка в благотворительном фонде «Потерь нет». – После консультации в местной поликлинике, Искандер был направлен в РДКБ г. Уфы где и был поставлен диагноз. В декабре 2009 года ребенку была оказана вся необходимая помощь, Искандера прооперировали и провели курс лечения методом химиотерапии, в результате чего была достигнута стойкая ремиссия. К сожалению, спустя 4 года болезнь вернулась и Искандер снова борется! Для того, чтобы справиться с болезнью ребенку необходимо правильно построенное лечение и вовремя оказанная помощь».

Для исключения наличия жизнеспособной опухолевой ткани докторами назначено исследование ПЭТ на 29 сентября 2015 г. в Институте мозга человека им. Бехтеревой, г. Санкт-Петербург. Лекарство Искандеру будут вводить непосредственно в спинной мозг. Чтобы обеспечить процесс введения лекарства, необходимо установить специальный резервуар – шунт Оммайя.

Посмотреть документы, подтверждающие диагноз, а также перевести пожертвования можно здесь.

Фото: Фото БФ «Потерь нет»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем