Развлечения «Разумеется, мы напились и ели конину»: Евгений Гришковец встретил в Уфе сослуживцев-моряков

«Разумеется, мы напились и ели конину»: Евгений Гришковец встретил в Уфе сослуживцев-моряков

Известный режиссер и драматург поделился своими впечатлениями о поездке в столицу Башкирии

Евгений нашел время для встречи со старыми друзьями

Драматург, актер и режиссер Евгений Гришковец, как оказалось, любит наведываться в Уфу — здесь живут двое его старых друзей. О том, как он провел время в башкирской столице, он написал у себя в онлайн-дневнике.

— В Уфе опять встречался со своими сослуживцами. Артур и Фанис, — поделился Гришковец. Разумеется, мы напились и ели конину. А что еще можно есть в Уфе с двумя бывшими моряками-татарами?

Вечером сослуживцы стали названивать всем, с кем были в армии и чьи номера оказались у них в телефонной книжке.

— Расставаясь, поклялись друг другу в вечной дружбе, вспомнили всю морскую терминологию и даже хором протрубили звуки горна на подъём военно-морского флага… Так что в дорогу из Уфы в Магнитогорск я отправился сегодня не в возвышенном состоянии. А тут еще и погода мерзкая, — рассказал Гришковец.

Евгения удивило необычное написание Уфы на башкирском

Без подарков из Уфы драматург не уехал. Друзья презентовали ему головной убор с национальным колоритом.

— Зато мне подарили шапочку с надписью «Уфа». Надпись на шапочке исполнена на башкирском языке. Название Уфы на башкирском, пожалуй, самое диковинное графическое написание города в мире. Я не знаю, какой город может сравниться надписью своего названия с Уфой. Уфимцы называют эту надпись «три шурупа», — поделился с подписчиками Евгений.

В конце лета в Уфе побывала другая популярная артистка — Ольга Кузьмина, известная зрителю, как Настя из сериала «Кухня». В качестве телеведущей она рассказала о главных достопримечательностях Уфы и Башкирии.

Удалось пообщаться лично со знаменитостями, присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101 84 78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем