Развлечения Цирка не будет: суд запретил шапито в Уфе

Цирка не будет: суд запретил шапито в Уфе

Проверка выявила грубейшие нарушения при его эксплуатации

Артисты переехали в другое место

Суд Октябрьского района Уфы запретил эксплуатацию здания цирка шапито, который давал представления на улице Жукова. Основанием для обращения в суд стала прокурорская проверка, выявившая грубейшие нарушения, в том числе касающиеся пожарной безопасности.

Как следует из материалов проверки, в помещении не было достаточного количества эвакуационных выходов, отсутствовала пожарная сигнализация. Кроме того, не был разработан план эвакуации животных в случае пожара.

Работу цирка приостановили на время судебного разбирательства.

— При рассмотрении дела руководство цирка заявляло, что нарушения были устранены, однако назначенная судом повторная проверка показала, что нахождение людей в цирке небезопасно. Его владелец не устранил большинство нарушений, установив лишь пожарную сигнализацию, на которую не было технической документации, — пояснили в прокуратуре республики.

Суд встал на сторону прокуратуры и закрыл доступ в здание.

В новогодние праздники судебные приставы несколько раз останавливали представление в шапито. Представители правопорядка просили зрителей покинуть зал, не досмотрев шоу с Дедом Морозом. Директор цирка позже заявлял, что он выполнил все требования пожарной безопасности, но ему всё равно не дают работать в Уфе. Представления перенесли в другое помещение, на ВДНХ.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101–84–78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем