UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Клоуна так просто не уволишь: против директора закрытого цирка-шапито в Уфе возбудили уголовное дело

Клоуна так просто не уволишь: против директора закрытого цирка-шапито в Уфе возбудили уголовное дело

Руководство игнорировало запрет на выступления и продолжало продавать билеты

Приставам пришлось повторно опечатать помещения

Директор цирка-шапито «Триумф», стал фигурантом уголовного дела за злостное неисполнение решения суда. Приставы закрыли и опечатали заведение еще в прошлом году по решению прокуратуры — в ведомстве посчитали, что цирк не соответствует требованиям противопожарной безопасности. Однако руководство продолжало с завидным упорством игнорировать предписание суда и в заведении продолжали выступать артисты, туда каждый день приходили зрители.

— Судебным приставам пришлось повторно явиться в цирк — они пришли прямо посреди представления и попросили зрителей покинуть заведение, после чего еще раз опечатали заведение, — рассказали в ведомстве.

Но даже не имея возможности проводить представления из-за вновь опечатанных помещений, руководство цирка продолжало вводить людей в заблуждение и продавало билеты на выступления, которые уже не могут состояться. За это директору цирка грозит еще ряд статей Уголовного кодекса.

Мы написали сообщение директору цирка, чтобы узнать его мнение о сложившейся ситуации, но ответа пока не получили.

Если вы стали очевидцем интересной или резонансной истории, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 987 101-84-78. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем