Развлечения Драка полицейских Уфы, трагедия на заводе и будущее «Ар-Рахим»: итоги недели

Драка полицейских Уфы, трагедия на заводе и будущее «Ар-Рахим»: итоги недели

Собрали главные события с 13 по 19 июня

Еще одна летняя неделя позади — самое время подводить ее итоги. Сегодня, 19 июня, мы вспомним

наиболее важные события этих дней.

Ажиотаж вокруг недавно открывшегося парка «Кашкадан» не спадает. Власти рассказали, по какому графику будет работать поющий фонтан. Уфимцы ринулись посетить обновленный парк и нашли там кучу недоработок.

Второй день недели омрачился печальной новостью: на башкирском заводе произошел выброс пламени. Пострадали несколько человек, один из них оказался в реанимации в тяжелом состоянии. Мы подробно разобрали, кто владеет Стерлитамакским нефтехимическим заводом, на котором случилась трагедия. Репортаж с места событий можно посмотреть здесь.

На прошедшей неделе Радий Хабиров отчитал чиновников за несоблюдение сухого закона на сабантуе. Тем временем бизнес-омбудсмен Флюр Асадуллин считает этот закон в Башкирии бесполезным.

В Уфе открылось заведение рэпера Басты, а приморская сеть «Еда и точка» собирается судиться с новой российской сетью, которая должна сменить «Макдоналдс», за название. В башкирской столице на прошедшей неделе уже открылся один ресторан «Вкусно и точка».

На «Сердце Евразии» в Уфе выступят Трофим, Дима Билан и PIZZA. Подробнее о дате концертов мы рассказывали здесь.

На прошедшей неделе прогремел скандал: четверо полицейских устроили драку на празднике. Следком проводит экспертизу.

В Уфе закроется «Декатлон» — это связано с проблемами в поставке товаров. А IKEA, которая объявила о своем уходе гораздо раньше, проведет распродажу. Купить товары можно будет только онлайн. На неделе отличился и OZON — очевидцы сняли на видео, как грузчик маркетплейса швыряет посылки в машину.

В четверг стало известно, как будет выглядеть недостроенный «Ар-Рахим» изнутри. Также бывший подрядчик заявил, что мечеть может рухнуть из-за ошибки в строительстве.

Готовьтесь к пробкам — в Уфе определились с местом проведения выпускного. Праздник пройдет 25 июня.

Еще на прошедшей неделе мы рассказывали, как выглядит самое «дорогое» общежитие УГАТУ, какие тайны хранит уфимский ж/д вокзал и об откровениях фельдшера из местной неотложки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем