Город Места мало, озеро цветет: жители Уфы рассказали Хабирову, что не так в обновленном парке «Кашкадан»

Места мало, озеро цветет: жители Уфы рассказали Хабирову, что не так в обновленном парке «Кашкадан»

Глава Башкирии на все лады хвастается итогами ремонта, но у местных еще есть замечания

Глава Башкирии побывал в парке и даже пофотографировался с почитателями

Глава Башкирии Радий Хабиров на своей странице в соцсети похвастался итогами реконструкции в парке «Кашкадан» в Уфе, но у жителей остались замечания. Свой пост чиновник опубликовал сегодня, 13 июня, после полуночи, а к утру появилось уже несколько комментариев, в которых горожане просят обратить внимание на некоторые из проблем объекта. Напомним, реконструкция парка тянулась аж с 2017 года, на нее были потрачены миллиарды рублей.

— Как и обещали, в День России мы сдаем нашим жителям озеро Кашкадан. И мы сдержали слово — теперь, после глобальной реконструкции, это один из самых современных, уютных и красивых парков Уфы, расположенных у воды. Да и не только Уфы, — похвастался Хабиров. — Но на Кашкадане мы не останавливаемся. Постараемся зайти с благоустройством в каждый район города.

Пока глава строит грандиозные планы, его внимание обращают на некоторые нерешенные вопросы с «Кашкаданом». Так, уфимка Альбина Латыпова просит принять меры, чтобы защитить общественное пространство от вандалов.

— Всё замечательно, безумно красиво, но очень хочется, чтобы в парке были установлены камеры — против вандалов, для сохранения красоты! — написала она. — Не все жители сознательны и умеют беречь то, что имеют.

Жительница по имени Илюся Гайнанова тоже похвалила внешний вид парка, однако поделилась проблемой, с которой, вероятно, столкнулись многие из тех, кто вчера посещал праздничные мероприятия в парке.

— Очень понравилось, красиво, много всего. Но вот сцену надо делать выше, чтобы было видно больше, — отметила она. — Экранов недостаточно, и все-таки хочется видеть вживую.

А вот уфимка Екатерина Селиванова осталась крайне недовольна праздником на «Кашкадане». Всё дело в том, что в какой-то момент там было буквально не протолкнуться.

— Отвратительное место вы выбрали для концерта и салюта, — возмутилась она. — Места вообще там нет для такого рода мероприятия.

Стоит признать, что людей в парке вчера действительно было очень много — из-за этого к ночи из Сипайлово было крайне тяжело выбраться (посмотрите, как это было, в нашем репортаже). На эту проблему обратил внимание комментатор Станислав Шахназаров.

— А общественный транспорт не ходил — это как так? — возмутился он. — С двенадцати ждали до часу, а потом пешком. Как бы непростой путь — в гору с Сипайлово до Галле.

Уфимец Вильдан Мустафин обратил внимание на то, что происходит с водоемом, в честь которого назван и сам парк.

— Парк Кашкадан сделали хорошо, но озеро начало цвести, — написал он. — Надо запускать рыб.

Уфимка Гульгина Таипова попросила главу республики обратить внимание на ситуацию с детскими площадками в парке и довести их до ума.

— Спасибо за парк, за праздник, только вот еще хотелось бы, чтобы было больше детских горок на площадке для детей, — отметила она.

Вполне вероятно, что многие из жалоб уфимцев учтут и исправят — не зря же в парке до сих пор, даже после открытия, стоит стройтехника. А мы предлагаем вам вспомнить, как шел ремонт в парке и как он выглядел за несколько дней до открытия. Читайте об этом по ссылке.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем