Происшествия Пожар на нетфехимическом заводе Один человек погиб, трое пострадали: выброс пламени покалечил рабочих на заводе в Башкирии

Один человек погиб, трое пострадали: выброс пламени покалечил рабочих на заводе в Башкирии

В МЧС рассказали, что произошло в одном из цехов

Недавно там прошли противопожарные учения

Сегодня, 14 июня, в Башкирии случилось ЧП. На объекте АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» произошел выброс пламени в одном из цехов. 59-летний мужчина погиб, трое находятся в больнице. Как рассказали в МЧС Башкирии, произошел выброс пламени из печи для подогрева воды на смотровую площадку на площади 5 кв. метров.

— От МЧС России на месте 30 человек и 9 единиц техники. Причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются. Работает следственно-оперативная группа, — рассказали в ведомстве.

АО «Стерлитамакский нефтехимический завод» (АО «СНХЗ») — уникальное предприятие, специализирующееся на выпуске высококачественных бутадиен-стирольных каучуков, авиационного и спортивного бензина, многопрофильной продукции малотоннажной химии, высокооктановой добавки к топливу — МТБЭ, также предприятие является единственным производителем в России и СНГ по выпуску фенольных антиоксидантов «Агидол», используемых для производства синтетических каучуков, пластмасс, волокон, смазочных и трансформаторных масел, а также для кормовой, пищевой и косметической отрасли. География поставок продукции охватывает половину земного шара, применяется во всех регионах России, странах Европы, Юго-Восточной Азии, во многих странах СНГ и дальнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем