Криминал Дачники поймали воришку, который собирался обчистить их дом в Уфе. Жулика записала видеокамера

Дачники поймали воришку, который собирался обчистить их дом в Уфе. Жулика записала видеокамера

Полицейские прибыли в тот момент, когда мужчина собирался выносить пакеты с ценностями

Любителем поживиться за чужой счет оказался молодой мужчина, местный житель

Наступление холодного времени года на руку дачным воришкам. На днях семья уфимцев вернулась в домик в пригороде, чтобы подготовить его к зиме, но увидела там разгром.

— Вор оставил после себя не только хаос и беспорядок, но и приготовил к выносу пару пакетов с ценными вещами. Хозяева поняли, что это не последний визит воришки. Тогда супруги приобрели несколько камер видеонаблюдения с дистанционным доступом, — рассказали в пресс-службе МВД Башкирии вечером накануне, 15 ноября.

Хозяева вернулись в город, они ждали сигнала с камер несколько дней.

— Уведомление системы слежения, которое свидетельствует о наличии движения в доме, поступило в первом часу ночи. Уфимцы вызвали на место сотрудников полиции и выехали сами. На месте сотрудники полиции задержали 32-летнего местного жителя, — добавил сотрудник пресс-службы ведомства.

Известно, что задержанный уже дал признательные показания. Удалось даже вернуть часть похищенного. Теперь любителю поживиться за чужой счет предстоит ответить по уголовной статье, он причинил ущерб хозяевам дачи — больше 40 тысяч рублей.

Оказывается, воровству учатся теперь в Сети, около месяца назад в Уфе заблокировали три сайта, где можно было получить теоретические основы криминального навыка. Но уйти от ответственности это не поможет — найти преступника наши следователи могут и по рассыпанным зубочисткам.

Если вы стали свидетелем вандализма, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем