Бизнес В Башкирии появилось первое студенческое страховое агентство

В Башкирии появилось первое студенческое страховое агентство

Первое в Башкирии страховое студенческое агентство открылось на базе Уфимского финансово-экономического колледжа Финансового университета при правительстве РФ. Это еще один совместный проект Финуниверситета и компании РОСГОССТРАХ, сообщила пресс-служба филиала ООО «Росгосстрах» в РБ.

Выступая на торжественном открытии агентства, вице-президент РОСГОССТРАХа Ильяс Алиев подчеркнул, что связь между работодателями и образовательными учреждениями должна быть более тесной. «Молодым людям после получения диплома зачастую сложно сразу найти работу. И мы предоставляем им шанс начать трудовую деятельность уже во время обучения», – отметил Ильяс Алиев.

«Молодежь должна стать приемником того богатейшего опыта и традиций, которыми обладают наши агенты. Это позволит страховой отрасли динамично развиваться», – сказал в свою очередь директор филиала компании РОСГОССТРАХ в РБ Юрий Шпизель.

После торжественного открытия новой именной аудитории компании РОСГОССТРАХ, в которой и будет осуществлять работу студенческое агентство, прошла встреча со студентами и преподавателями Финансового университета. Директор уфимского филиала вуза Рафаэль Сафуанов уверен, что такая форма тесного сотрудничества учебных заведений и потенциальных работодателей необходима для качественной подготовки кадров сферы страхования. Но на сегодняшний день системно и грамотно эту работу ведут лишь единицы крупных компаний, хотя очевидно, что работа с молодыми специалистами необходима для обеспечения дальнейшего роста и развития.

Партнерские отношения между компанией РОСГОССТРАХ и Уфимским финансово-экономическим колледжем, который недавно вошел в структуру Финансового университета при правительстве РФ, развиваются на протяжении десятилетий. Более 200 выпускников учебного заведения в настоящее время работают в РОСГОССТРАХе, в том числе на руководящих позициях, около 100 студентов ежегодно проходят практику в филиале компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем